Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: БРАК. Торжественно или нет?

Девушки у меня к вам вопрос.
    Не понимаю разницы между торжественной регистрацией брака и простой.
    Можно ли на простую роспись приглашать гостей (не свидетелей).
    И как должны расписать при беременности? Понимаю что выбирать день нам. А регистрацию нам какую могут разрешить? Торжественную или простую роспись?

Чтоо значит могут разрешить? За какую регистрацию заплатите такая и будет - хотите торжественная, хотите простая. А беременность здесь вообще не причем!

Ну как это беременность не причем.
    Если не беременна, то ждать минимум месяц. Мы хотим после подачи заявления недели через две.
    Вот в этом то и вопрос - нам ДАЖЕ торжественную могут разрешить так чтобы мы не ждали месяц? Или только простая роспись?

У нас небыло ни платья белого,ни свидетелей,были только родители,братья,сестры и дяди,тёти.
    Мы просто заплатили за регистрацию и всё.А какая у вас будет свадьба-это решать уже только вам!

При беременности вы сами выбираете себе день и Ту свадьбу,какую хотите!

Алсунька ~lo√ﻉ~ Артеменко
    То есть у вас была НЕ торжественная и гостей туда можно сколько хочешь все равно?
    Или как? Объясните мне разницу между торжественной и не торжественной?

Да,вы правильно меня поняли!Да разницы в принципе ни какой!Подруга моя вообще расписалась в день подачи заявления,без гостей и тем более без платья!))

Простая регистрация - приходите в ЗАГС, вас провожают в комнату для молодоженов, забирая предварительно ваши паспорта. Вы ждете минут 15-20, пока вам напечатают свидетельство о заключении брака. И все!!!
    Ни впечатлений, ни эмоций. Приходите хоть в джинсах.
    И я рада что мы в последний момент передумали и решились на торжественную регистрацию. С маршем Мендельсона, гостями, фотографом.
    А расписывалась на 27 неделе.

у нас была не торжественная роспись, нам сказали, что можно максимум 15 гостей, роспись была в зале(как и у всех торжественников) только обрядов всех небыло, нам все пожелали, рассказали легенды, вручили свидетельство о браке, мы пофоткались и все, правда я тогда еще не беременная была и ждали мы как все месяц

Senior Member Аватар для Trrava

Нам в ЗАГСе обьяснили, что НЕ торжественная - это в комнатушке, просто штампуют паспорта и досвидания.. а торжественная - в общем зале.. хотя у подруги было - в общем зале не торжественная.. наверное ещё от ЗАГСа зависит и от сезона..не знаю.. уточняйте всё в вашем загсе.. там всё подробно обьяснят.. а Б тут и правда ни при чём.. какую церемонию выберете - такая и будет..)) поздравляю с предстоящим событием!! )))

Ваши права