Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Высота дна матки

У меня 21-22 неделя. Высота матки 18 см. Исходя из интернет-справочника норма для этого срока 18-24 см. Меня пугает, что у меня нижняя граница. Подскажите, у кого сколько см. была на таком же сроке беременноти ???

У меня 21 см был.

А что вас смущает, вы же сами пишете что норма от 18 до 24 см. У вас как раз 18 см. У меня в 21 неделю ВДМ была 20 см. И нормально все. К 32 неделям поднялась вообще до 35 см. И вообще каждый врач замеряет по-своему. Например, мне когда измеряли окружность живота - мой врач намерила 102 см., а зашла в другой кабинет, там меня замерили - вышло 98 см.
    Так что не переживайте, успеете подняться.

а у меня с вдм вообще анекдот))) моя врач мерила всегда вдм > срока на 4 см, потом она ушла на больничный и я к другому врачу хожу, так я заметила, что мало того она меньше мерит чем было, так с каждым разом все меньше и меньше вдм, я спросила у врача как так, почему вдм уменьшается, на что она мне ответила, что у нее санциметр был порваный, а сейчас они тупо подгоняют под срок и все

А у меня всегда меньше нормы в 31 неделю было всего 26 см. Врач постоянно ругается, что ребенку чего-то не хватает (((

23 в 21 неделю

Я вообще не заморачиваюсь этими замерами. К счастью у меня опытный врач. Коли ничего не говорит по этому поводу- значит все хорошо. Я ей доверяю.

да уш, разные врачи точно меряют по разному, мне в стационаре окружность на 21 недели замерили - 86 см., тут же иду к участковому врачу, она мереет 85 см. Пусть разница всего в сантиметр, но всё равно так обидно ! =((

в 19 нед было 21см

у меня на 19 неделе померяли - 15 см. Сказали нормально

Ваши права