Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: РОДЫ. А как вы готовили шейку матки к родам?

вопрос интересен в основном в том, как бы ее подготовить не медекаментозно и без помощи мужа? =)

я не поняла вопрос... когда срок наступил легла в роддом но нас никто не готовил...

Просто у кого- то к сроку она уже готова, т.е мягкая, а у кого-то нет. Я не думаю, что свечи нанесут какой то вред. Но кто как подходит и этому вопросу, кто с водорослями, кто с тампонами и маслами.

еще есть мнение, что помогает заваривать лист малины.... но не знаю. я и но-шпу, и малину, и свечи, и мужа использовала, а все равно еще неделю на ДО провалялась и там тоже готовили.
    правда, нигде не порвалась, так что, фиг знает, может и был какой-то эффект.

Интересно

Никак не готовила.Родила и все=))

я делала что-то вроде упражнений кегеля.сжимала мышци 25 раз начиная с 25 недель,и каждую неделю дабавляла еще один раз.не знаю,от этого ли,но я родила без единого разрыва ,вроде все нормально .ттт

Меня положили в отделение перед родами и там готовили!

Вениамин Груздь вы сами поняли что спросили))????
    никак если не медикаментозно...и никак если без мужа

а вообще но-шпа, свечи с красавкой и все

Дарина, я поняла что спросила! потому что листья малины, например, это народное средство. есть всяческие упражнения, вот, например Кегеля...

Ваши права