Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Молитва на лёгкие роды

девочки , кто знает молитвы на лёгкие роды? поделитесь , ведь если веришь , всегда помогает. я когда первую дочу рожала , помню молилась как могла , не зная ни одной молитвы, вроде даже отвлекало как то , да и мне кажется помогало. сейчас вторая доча уже на подходе , надо готовится.

Сходи к пресвятой богородице причастись и попроси ее,мне помогла.

Купи икону Феодоровской божематери...моим подругам помогала

есть даже икона Пресвятой Богородицы которая так и называется "Помощница в родах")))
    а ещё молятся иконе "Феодоровская"

РОЖЕНИЦА,ЧТОБЫ УСКОРИТЬ И ОБЛЕГЧИТЬ РОДЫ,ДОЛЖНА МЕЖДУ СХВАТКАМИ ШЕПТАТЬ:ТРОИЦА СВЯТАЯ НА НЕБЕСАХ,МЛАДЕНЕЦ В ТЕЛЬЦАХ,БОГОРОДИЦА В ГОЛОВАХ.СВЯТ ДУХ,СКОРАЯ РУКА,ЗУБЫ,КЛЮЧ И МОИ УСТА.ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.АМИНЬ.

Молитва жене перед родами ко Господу Иисусу Христу

Господи Иисусе Христе Боже наш, от превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последнии дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли, сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягий ему, заповедь дав им: раститеся и множитеся и наполните землю, помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою (имя) готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради их ангелы Твоима и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Аминь.

Молитва жене перед родами ко Пресвятой Богородице

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ея силою Своею свыше. Аминь.

О, Пресвятая Богородице, Мати наша милосердная! Яви на нас, в печали сущих и во гресех всегда пребывающих рабех Твоих (имена), милость Свою и не презри нас, многогрешных рабов Своих. К Тебе прибегаем, Пресвятая Богородице, многое множество сознавая прегрешений наших и молитися: посети немощенствующия наши души и испроси у возлюбленнаго Сына Твоего и Бога нашего дати нам, рабам Твоим (имена) прощение, Едина Пречистая и Благословенная, все упования наше на Тя возлагаем: Премилосердная Мати Божия, Сохрани нас под покровом Своим.

Во время родов я все время повторяла такую молитву, она коротенькая и легко запоминается, а то во врем схваток длинную и не вспомнить:
    "Иисус Хритос впереди, Матерь Божья позади, Ангелы по бокам, что им то и нам."
    Роды прошли за 5 часов от отхождении вод до выхода плаценты.
    Удачи, главное не бояться, ребеночку там тяжелее!!

Девочки, а я ходила недавно в церковь и там спросила про молитву. В Церкви можно купить иконку "Помощнице в родах". Я купила, она совсем маленькая, такой карманный вариант, который можно с собой носить. Молитва не очень короткая. Пусть просто рядом будет, можно не учить, а читать. А так что-нибудь короткое выучить.

Я читала во время схваток в родзале)

Ваши права