Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ и авто.

Может у кого есть опыт вождения авто при беременности.А то ремень жмёт(кот под животиком),неудобно,постоянно поправлять приходится.

Я думаю, что стоит прекратить ездить за рулем, это ведь опасно, любое столкновение, это удар животиком... Даже если вы хорошо водите, водители бывают разные.

Есть специальные ремни для беременных (можно поискать инфу в инете, т.к. сама я пристегивалась штатным ремнем, дискомфорта особого он мне не причинял). Ездила практически до родов сама.

накладки на автомобильный ремень безопасности для беременных продаются в медтехнике, и стоят не дорого, всем советую, сама до 9 месяца за рулем была ,)))))

Я водила приблизительно до 8 месяцев, потом перестала, но не потому, что ремень на живот давил. Как-то это меня не беспокоило. Я в какой-то момент просто поняла, что внимание рассеивается, я уже плохо реагирую на то, что происходит на дороге. Когда, сдавая задом, я въехала в сзади стоящую машину, решила, что хватит. С тех пор меня возил муж - было даже приятно)))

Можно либо специальную накладку на ремень купить для беременных (видела в магазине одежды для берем) или просто прищепкой чуть ослаблять ремень (наверху где он выходит просто вытянуть чуть больше и зацепить). Мне особо дискомфорт ремень не доставляет (сейчас 8 месяцев животику). А по поводу безопасности- уж лучше я сама как черепашка доеду, чем сяду в сомнительный общественный транспорт. Я однажды такого страха там натерпелась будучи беременной, что теперь прям фобия.

Но конечно постоянная езда за рулем не для беременных. Я сейчас больше люблю пассажиром кататься

Спасибо за советы.Поищу спец. накладку.
    Я тоже лучше на своём авто потихоньку,чем в общественном транспорте....

Ездила до 7 месяцев беременности, потом возил муж, тк с большим животом уже неудобно!

К сожалению у нас в семье только я за рулём....А впереди лето и поездки на дачу.

Ваши права