Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: ДЕТИ. Какая лучше разница в возрасте между детьми?

Девочки, как вы думаете какая разница в возрасте лучше всего между детьми?

Если смотреть с финасовой точки зрения мне кажется что больше 4 лет, тогда и со школой легче и с институтом...а вообще любая разница хороша до 10 лет наверно,а вот потом уже старшему сложнее нянчить заставляют, они вечно потом жалуются что все детство малышам посвятили.

Погодки в принципе хорошая разница, только по началу тяжело конечно, но зато они растут вместе, делают новые открытия вместе, играют, вобщем всё делают вместе, у меня погодки и я рада этому ^_^

я недавно прочитала статью на эту тему(тоже была озадачена этим вопросом) погодки-все как сказала Юлия. 3-5 лет.-легче маме,детям ресность друг на друга. 7-идеально для родителей а для детей.у старшего есть интерес помоч маме.но разные увлечения и интересы. А я считаю что тут надо смотреть не на журналы и советы,а на первенца,как он относится к другим детям. я хочу что б моя дочка сама попросила братика или сестренку.))) бывают и такие дети что им никого ненадо.

между моими детьми 2,3 года разницы мальчик и девочка, бывают всякое и дерутся и минуту врознь не могут, так весело...я довольна

а у меня будет 9 лет разницы, но доча оооооооооооооооооооооочень ждёт сестрёнку, хотя помощницей я её делать не собираюсь, она имеет право на своё детство

у моих 5 лет разницы. но играют пока вместе, но все равно не на долго. дети разнополые. а мне очень удобно, пока в декрете, старшего в первый класс повожу. у кумы моей разница в 16 лет, и тоже все хорошо. мне кажется, кто как захочет, или как получится))))

Говорят, идеальной разницы нет - одно знаю, чем больше детей в семье, тем лучше. Дети, говорят, меньше всего разницу замечают, если погодки. В других случаях старший может сильно ревновать, если его не подготовить, и не показывать, что ты его любишь, не смотря на появление малыша

У моих деток разница в возрасте будет почти 7 лет.Старшая дочка в сентябре пойдет в 1-й класс.На мой взгляд, плюс в том,что находясь в декретном отпуске по уходу за малышом, не надо подгадывать отпуск на работе,чтобы отправить старшего ребенка в школу(в моем случае он бы составил не больше 2-х недель)К тому времени нашему малышу будет уже 3 месяца.Старшему ребенку в этом возрасте проще объяснить,во избежании РЕВНОСТИ,почему маленьким деткам уделяется так много внимания.И то,что касается помощи старших детей,я тоже в этом вижу свои плюсы!Просто имеется в виду помощь не в "пеленках,распашонках",а хотя бы в просьбах присмотреть за малышом во время его бодроствования.Главное,чтобы сама мама понимала,что ее любви и заботы хватит обоим деткам!)

У меня разница будет 8 лет. Я думаю это нормально. Ожидается мальчик 1 июня, но дочка хочет сестренку.

Ваши права