Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Резус-фактор

У меня беременность первая,моя группа крови 3я отрицательная,а у мужа 2я положительная,на сколько это страшно,для меня и малыша?что нужно делать в этом случае...не хочется потерять свою крошку!

Не переживайте.У меня тоже резус отрицательный. на первой беременности это никак не отразилось (доктор тоже также говорил). А для того,чтобы на дальнейших не отразилось,я после родов ставила иммуноглобулин, Его ставят,если у ребеночка резус положительный (после родов определили).

Ничего страшного для вас и малыша нет!!! У меня 4 -, а у мужа 1+, и беременность у меня вторая, никаких антител не было))) Просто будете каждое посещение врача кровь на антитела сдавать до 30 недель каждый месяц, после 1 раз в неделю))) Нужно будет поставить какой-то иммуноглобулин (какой точно не помню), в течении 2 часов после родов!!! Или в течении беременности на 28 и ещё какой-то неделе, вы точно проконсультирйтесь со своим врачом, я просто не заморачивалась по этому поводу, поэтому и не помню.Если, честно сейчас эта проблема успешно решается, так что не переживайте. Наслаждайтесь своим положением, почаще разговаривайте со своим животиком,ведь сейчас красивое время года, описывайте ему то что вас окружает, как цветут деревья и цветы, детки всё понимают и чувствуют, тогда не будут посещать такие мрачные мысли. )))))))))

а еще неплохо было бы попросить направление в 1 роддом (на Васильевском острове) - он специализируется на резус-конфликтных родах - там антирезусный иммуноглобулин есть практически всегда

У меня 1-, у мужа 3+, пока никаких проблем, надеюсь и не будет, у меня бабушка 8-х так родила и проблем не знала))) и другая бабушка 2-х)))

Беременность первая!у меня 4-, у мужа 3+, а малышка родилась с 4+, никаких проблем не было!!!так что думайте о хорошем и все будет хорошо!В первую беременность, если не было переливаний крови и абортов то титры не образуются в основном!!!или бывают очень редко!!!конечно их появление очень плохо сказываются на здоровье ребеночка, это защитная реакция организма женщины на появление ребеночка!и поэтому вырабатываются антитела!!!!они могут способствовать слипанию кровянных телец и тем самым способствовать появлению гемологических болезней!но это случается крайне редко! и даже в последующие беременности не факт что все это может произойти!так что не думайте об этом!а думайте о своем малыше и то, что все обязательно будет орошо!я тоже всю беременность боялась этого, но все обошлось!удачи Вам!

Девушки! а у меня вот какие чудеса случились...у меня до беременности 1- было, а сейчас после сдачи анализов стало 3-.
    Не знаете часто бывает ли такое?

я слышала что резус может измениться, меня это удивило, но чтобы группа крови... может ошибка какая-то первый или второй раз произошла...

Я тоже сдавала анализы на группу в начале и в конце беременности, врач говорит, хорошо, группа крови не изменилась. Я спрашиваю, а что, может поменяться. Да, говорит, может, вот почему не помню...

у меня штамп стоит в паспорте с группой крови, это что теперь до 45 лет его могут как прописку несколько раз менять))) надо спросить у знающих людей))

Ваши права