Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: ДЕТИ. Прибавка в весе и ГВ

Мамочки, подскажите!!! Малыш родился с весом 4070, выписались с весом 3700. К концу первого месяца весим 4670, педиатр сказала, что можно было бы и побольше. У моих знакомых детки набирают по киллограму. Знаю, что прибавка 600 гр. это вариант нормы, но ведь это её нижняя граница!!! Переживаю, может, молока мало. Тест на мокрые пелёнки делала, больше 12 намочили.

Ульяна,не переживайте!970 гр - это не 1 кг??!!!))))Хорошая у вас прибавка,все дети индивидуальны!!!Главное - кормите грудью и все будет ОК!!!)
    Ну,а у врачей свои нормы,показатели....

Спасибо, Светлана, но видите ли,в чём проблема, 970-это если считать с выписки, а с рождения получается 600 ((( У моих знакомых киллограм проибавляется именно к весу с которым родился малыш (((

Ульяна,мой совет - не смотрите на знакомых!!!!!!!У моей подруги малышке 3 месяца - 6300 гр,мы весили 6600 в полгода!!!Ну и что?!!!Кормите по требованию,главное,что ваш малыш получает самое ценное мамино молочко!!!

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. ПЛЮНЬ НА ВСЕ НОРМЫ. МЫ КОРМИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА И ЕЛИ МИНУТ 40. БЫВАЛО ЧТО ЗА 2 МЕСЯЦА ПРИБАВИЛ 200 ГРАММ. И ВСЕ ОК) ЕСЛИ БЫ МОЛОКА БЫЛО МАЛО, ОНА ОРАЛА БЫ И ТРЕБОВАЛА КУШАТЬ)))

Спасибо, Юль ))) А по твоему Лёшику и не скажешь, что он мог 200 г. прибавить )))

У меня похожая проблема! Только вес наш я еще не знаю. Нам 17-ый день, вчера приходила доктор посмотрела и сказала, что сын не набирает. Посоветовала сцеживать переднее молоко и кормить ребенка только задним. Я ребенка прикладываю по требованию и теперь тоже переживаю что у меня недостаточно молока для малыша или оно не тех свойств которых должно быть! ((
    Не хочу вводить прикорм. Нам доктор сказала, что за первый мес. должны прибавить 600 гр.
    В ссубботу пойдем взвесимся, для себя, посмотрим как идут дела.

Ребёнок никому и ничего не должен!)))
    Если хорошо ест, писает-какает, не надо волноваться.
    Ульяна, у вас малыш очень хорошо набрал. Не нужно сравнивать своего ребёнка с другими, у меня, например, дочка больше 800 граммов за месяц и не набирала ни разу, а у подруги мальчик почти 2 кг набрал и что? Да ничего. У меня отличная девочка, у неё отличный мальчик)))

Екатерина, не переживайте, от переживаний молоко может вообще пропасть! Кормите как вам удобно. Молоко у вас нормальное, идеально подходящее вашему малышу, ведь оно специально для него у вас в груди готовится)))

И снова полезная ссылка)). Там и про вес и про рост.
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
    Всё, что между красными линиями норма.

Ваши права