Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Анализ на уровень сахара в крови с глюкозой

На раннем сроке сдала такой анализ, с нагрузкой после глюкозы показал 7,5 в пределах нормы т.е. А терапевт назначила ещё раз сдать в 24 недели. Разве можно такой удар по организму наносить 2 раза за беременность?

Не поняла в чём удар? В глюкозе? А сахар вы не употребляете, что ли???

Употребляю, но не в таких же слонячьих дозах сразу

Да не смешите)))) Вам же не килограмм его съесть дают!!! И не каждый день!!!

вы боитесь спровоцировать сах.кривой диабет??если да,то не переживайте,этого не произойдет.

На сах.кривой расчитывают глюкозу,по-моему по 10 гр на 10 кг,врать не буду,просто,если на раннем сроке сахар был чуть великоват,то после 18 нед.может быть сахарный диабет беременных,поэтому и контролируют,т.к. на большом сроке потребность в организме инсулина возрастает,и поджелудочная может его вырабатывать в недостаточном кол-ве,обычно ограничиваются диетой,поэтому если есть проблемы,ограничте употребление углеводов.мне не повезло,мне ставили сах.диабет беременных,правда на сроке 14 нед.сах.кривая показала высокий сахар,даже через 3 часа он был 16,стали на диете мерять сахар после еды через 1.5-2 часа был 13,посадили на инсулин,всю беременность кололась((((((к сожалению после родов он не прошел,сейчас 1-й тип инсулинозависимый,врачи конечно,предпологали такой поворот,просто расстраивать,наверно не хотели(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((

Спасибо, наверное, пойду всё-таки сдам этот дурацкий анализ

Аня, в 25 недель вам дадут 50 мл глюкозы. С лучше сдайте его, я вот и не думала что у меня диабет, никаких показаний не было. Но на 24 недели отправили, сдала 50. Положительный результат. Сдала 100 через три дня. Опять положительный. Не инсулин слава богу, но диета строжайшая(((
    А чтобы облегчить выпивание этого, возьмите лимон, поможет)

Норма глюкозы в крови 3.3-5.5...А вот 7 для не диабетика высоко. Сходите не рискуйте,это я вам как диабетик с 8ми летним стажем говорю :о)))

menia toje otpravili vovtoroi raz, jdy rezyltatov!

Ваши права