Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ПРАВА. Денежная помощь маме-студентке в Украине

Подскажите,пожалуйста должен ли гос. университет выплачивать какую либо помощь маме-студентке во время беременности и на роды?знаю,что в России существуют такие выплаты.(учусь на бюджете,очная форма)

А в России какие?

я читала...должны выплатить пособие по берменности и родам где то за 70 дней до и 70 дней после родов(точно не помню) в размере стипендии...и пособие единовременное если встали на учет до 12 недель....
    я все собираюсь собираюсь идти заявление писать но как то стесняюсь)))

А куда именно такое заявление подавать?

пособие студентке дается если она не получает стипендию

в россии от уч.учреждения до родов выплачивается повышенная стипендия,за роды выдают 12 тыс за 1 ребенка,а потом документы передаются в социальную защиту населения и деньги начисляют там,а в уч.учрежд. продолжают платить обычную стипендию!

Ксения Кобякова(ведерникова) "... а потом документы передаются в социальную защиту населения и деньги начисляют там" - а вы не знаете, сколько????И то, что они начисляют,отдельно от стипендии получается???
    И вообще, куда идти, чтоб все это узнать???В деканате не говорят...

Мне ниче не выплатили .Хоть и степендию я не получаю... Но я не расстроилась.Государство бедное, что с него возьмешь?!

Платит пособие студентам не универ, а совбес. Мне как аспирантке - платил универ до и послеродовые ввиде стипендии. Я приносила больничный лист в отдел аспирантуры, а они мне выписывали справку для совбеса, что я эти деньги получила в универе. Наверно студентам, которые получают стипендию, просто ее выплачивают и все. Это надо в совбесе узнать точно.

Мне в собесе просто сказали к нам это не относится, выплачивает университет. А в университете сказали обращайтесь в собес. Придурки.. Пусть в следующий раз ссылку на источник дадут, где на этом говорится..

Ваши права