Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ДЕТИ. Няма :) Вкусные рецепты прикормов

Рецепты для прикорма. И вобще, как их готовить? Или всеже лучше покупать?
    У меня это начнется весной, начала морозить овощи и ягоды. Что посоветуете?

Нам врач сказала, покупайте, типа там сохранены все витамины. Это Вам решать, если времени достаточно, то можно и самой приготовить.

Лучше на пару все готовить, а потом в блендер )))

мы сначала баночками кормили, а потом начали вводить свое. а ягоды могут вызвать сильную аллергию, осторожнее с ними!

Мы тоже сначала баночками кормили, а в год перешли на домашнее приготовление.

Мы почти с 9 месяцев ягодки кушать начали, по немногу.

Послушаю

Соки начинала давать собственного приготовления,Также некоторые оощные и фруктовые прикормы(например персик не морозила,абрикос тоже.а дать попробывать ребёнку очень хотелось)А вот мясо вводила с баночек...гдето с 9-10 мес .начала вводить свои мясные и рыбные прикормы (рыбу точно помню с 10 мес!!!!)

Я прикармливаю уже потора месяца - с 4 начала. Как-то сразу решила, что буду готовить сама - и каши варю, предварительно крупу размолов в кофемолке, и овощи на пару готовлю. Не верю я в банки - не понимаю, как то, что приготовлено без консервантов, сахара и соли, может храниться несколько лет. А каши готовые детские мерзкого синтетического вкуса. дети к ним привыкают, и отказываются от нормальной еды - потому что вкус очень разный. Но это мое мнение, основанное на опыте нескольких подруг. Конечно, каждый для себя выбирает)))

А как варить кашки? Как взрослому? Какие крупы можно? Сахар не добавлять?
    Кабачки наморозила, чернику и черную смородину тоже, еще хочу малину и цветную капусту. И парочку тыков купить.. Что еще может понадобиться?
    Морковку просто потереть, как пюре?
    А вот если нету пароварки, тушить овощи?

Ваши права