Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: ГВ. Ребенок искусал грудь. Чем лечить?

Девченки малышка искусала мне при 1м прикладовании соски в кровь,теперь кормление для меня мука!Как их залечить?

бипантен? накладки на груть?

У меня тоже первые раза искусывала дочурка соски, плюс один сосок меньше другого нужно было его разработать, я даже плакала от боли, когда кормила. Пользовалась и бепантеном и накладками. Сейчас все в норме. От кормления с малышкой получаем совместное удовольствие.

а вообще только правельное прикладывание вас спасет, счас вот лечитесь бипантеном, и смотрите чтоб малыш правельно был приложен, ротик широко расскрыт, нижняя губка вывернута))я свою так поверяла, если ушки шевелятьс при сосании значит правельно)) счас очень важно малыша правельно прикладывать, а то потом намучаетесь( и еще всякие пустышки, и ленивые соски ВОН!!! а то малыша совсем запутаете)

Юлечка!терпите,пожалуйста!просто соски по началу совсем не приспособлены для кормления,а потом кожа станет грубее и всё заживет.Просто сейчас вам нужно пережить этот период адаптации.Можно мазать облепиховым маслом или маслом хлорофиллипта(отличное средство).Не забывайте только хорошенько потом промывать грудь перед кормлением!

я спасалась тем, что мазала обыкновенным детским кремом и молоком, на сосках первую неделю были кровавые корочки но потом быстро все зажило.

После кормления смазывайте соски своим же молочком, помогает.

А ребенок не мог искусать, это у вас просто соски не подготовленные к кормлению были

Юлечка присоединясь к вышесказанному, мазь бепантен после кормления, грудь перед каждым кормлением не мойте, и правильное прикладывание, если неправильно взял- аккуратно заберите грудь и снова давайте, ну и терпение конечно, у меня двое детишек, не всё сразу получается, с недельку где-то было очень больно до слёз, потом даже не ощущаешь, а кусаться потом начнёт когда зубки выйдут, нам вот годик уже всё сосём да кусаемся)))

БЕПАНТЕН. Очень хорошо помагает.

Тоже недавно мучилась. это соски просто еще не привыкли,они же нежные,вот и трескаются. мажьте бепантеном, которая мазь, а то их там три вида,если не больше. проверяйте, чтобы правильно ребенок сосал, как советовали выше,а то очень часто из-за неправильного прикладывания болят соски. она должна ротик полностью открыть,чтобы сосок засунуть,он должен быть чуть ли не в горле у ребенка. если не правильно взял,то мизинец в рот,чтобы оторвать от груди,и пробовать заново. Удачи!

Ваши права