Показано с 1 по 10 из 10

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Размер плода по УЗИ не соответствует сроку

Девченки подскажите, по всем показателям у меня должно быть 6,5 - 7 недель, сегодня сделала УЗИ а врач сказала что беременность соответствует 5,5 неделям?? Может у кого было такое! Что делать?

по каким всем показателям? если вы считаете от первого дня последних месячных,то всё правильно. значит у вас по месячным срок 6,5 или 7 неделек,а зачатие произошло позже,поэтому узи показало 5,5 недель.

да, я считаю от первых дней месячных) ну и она вообщем-то тоже, поэтому ей и показалось это странно...а я вот сижу и накручиваю

не переживай,мне узи несколько раз на неделю меньше срок ставило.это же все относительные показания,дочка родилась в 39 недель 3640гр,52см,а на узи говорили,что слишком маленькая для своего срока,чуть ли не отстаёт в развитии...попробуйте сходить к другому врачу.

Девочки мне врач ставила 8 недель,на приёме пощупала говорит что то не то ребёнок на 7 недель бегом на узи!!На узи оказалось 11 недель))И всё в порядке,вот так на месяц перепутали))

Да, у меня такое было. Я сделала УЗИ в 6 недель (то есть от последних месячных), а показало зародыш слишком маленький. Почти совсем не видно, сердцебиения нет. Развитие на 5 недель. Врач сказала, что такое может быть если цикл сбит. У меня всегда он был не очень точный. Даже предупредила, что м.б. плодное яйцо пустое и тогда придется делать выскабливание. В общем через неделю нужно было повторить УЗИ. И во второй раз сердцебиение уже засекли)
    Зато потом на следующем УЗИ уже плановом все было нормально. То есть он просто нагнал свой срок. Так что вроде это не страшно.

Татьяна, у меня расходится в 5 дней. Все зависит от того когда у вас произошла овуляция и соответственно зачатие. Цикл сколько дней?

Обычно неравномерный. Немножко дольше бывает. Не всегда конечно, но дней на 5 может затянуть. Вот потому так и получилось. Конечно, понервничала эту неделю между УЗИ, но потом зато так радостно, когда сердечко нашлось. И между 2 и 3 УЗИ 4 недели прошло, а ребенок на 5 недель развился и стал соответствовать сроку. Нос там у него виден) Очень смешно. Деталей никаких, зато вот нос))
    Мы пока не знаем пол и имя еще не выбрали, поэтому пока называем "Носарь"))

Ахха, у нас нос - это наследственное, но пока его не видно)))

Unhappy Помогите

здравствуйте девушки. помогите мне пожалуйста, у меня паника.
    сегодня была на узи, срок 5 недель (с последнего дня м), но врач узи сказала, что плодное яйцо соответствует сроку 2-3 недели сказала, что возможно беременность не развивается что делать?? так расстроилась. может было у кого что то похожее?

Ваши права