Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Срок бер-ти больше по УЗИ, чем по месячным.

Девушки, кто сталкивался с таким: по месячным считаю 31 неделя ровно в день узи, а по узи получилось, что на 15 дней больше срок-33 нед и 1 день. Не понимаю, ПДР сдвигается на более ранний срок или мы просто крупные?))

У меня тоже по узи и по месячным была разница чуть ли не больше чем на 2 недели.узи показывал срок больше.ну я то точно знала даже день зачатия)муж тогда еще был только курсантом и я к нему только ездила.и как бы я акушерке не объясняла все равно срок писала больше.но все равно родила раньше срока.на 4 недели.

А у меня наоборот по узи меньше, чем по месячным, вот я и думаю на какой срок ориентироваться.

На УЗИ бывают расхождения и большие.Возможно ваш ребеночек крупный.Это не повод для беспокойства.)))Растите и радуйтесь пузику!!!

У меня тоже срок по узи больше чем по месячным был.Я смеялась:2нед ребенок на полке развивался а потом в пузо залез
    Родила в 38нед 6дней.Крупного мальчика.Сейчас та же история с каждым узи срок уменьшается и я думаю,что и этот ребенок сначала на полке развивался

А всетаки ПДР смещается на эти 2 недели раньше или нет, не поняла ?

Людмила, достоверно срок беременности по УЗИ можно установить примерно недели до 12-14 (мне врач говорил и не один). После этого срока достаточно большие расхождения идут. ПДР врачи обычно ставят по месячным. Думаю, вам стоит ориентироваться на срок по месячным. А лучше врача расспросить.

Я не думаю что точный срок ставят до 12 14 недель.После очередной поездки к мужа я как чувствовала что беременна сходила на узи.сказали что срок 5 недель и 3 дня.а на самом деле было только 3 недельки.)

Мне срок сместили всё-таки, ПДР поставили раньше. А вот как реально рожают - не знаю, тоже хотелось бы пораньше родить)))

Ой,девочки,еще не факт что вы родите в ПДР.Я на две недели раньше родила..)))Очень мало деток рождается в пдр.Мне врач назначила явку в консультацию 2-го ноября,а меня второго уже выписали из роддома с малышом!)))Помню еще сказала,чтобы я килограмма полтора скинула ко второму числу)Ну вот и скинула,даже больше)))

Ваши права