Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: ПОДГОТОВКА. С чего начинать - диета, анализы и т.д.

Девчонки, наконец решилась стать мамой. Подскажите, какие первые шаги: анализы какие надо сдать и мне и мужу? Может диета какая нужна вначале. Хочется зачать здорового малыша.

послушаю)

Привет Лина! Я думаю на этот вопрос более точно и подробно тебе ответит гинеколог! Я сдавали на инфекции, на токсоплазмоз, делала узи, пила фольку до беременности и все! Ни какой диеты не соблюдала!

Привет Миледи!Я уже мама,мы с мужем зачали ребёнка,никаких анализов не сдавали,и на диете не сидела!У нас родился крепкий малыш!Правда во время беременности не много соблюдала диету!

лучше сдать анализы на половые гормоны, инфекции (это расскажет гинеколог, он же даст направления). За 1-3 месяца до предполагаемого зачатия неплохо пропить вместе с мужем фолиевую кислоту, витаминчик Е. Ну, и здоровый образ жизни, конечно ))
    Удачной беременности ))

А витамин Е нужно пить во второй фазе цикла, после овуляции ( так как вит. Е подавляет овуляцию)

Спасибо, девочки. Вот только проблемка одна, муж курит давно и в том, что бросит я сомневаюсь((( Знаю, что малышу может повредить(((

Курение мужа не так опасно, как курение будущей мамы. Просите его не курить при вас, не становитесь пассивным курильщиком. Некоторых женщин при токсикозе рвет от одного запаха табака.

Самое главное сдать анализы на инфекции, токсоплазмоз - сходите к гинекологу, он все расскажет, и муж пусть сходит сдаст анализы - лечить это во время беременности очень опасно. А фолиевую кислоту начинайте смело пить с мужем.

Да, анализы сдать не помешает. Я до Б сдала на всякий случай на инфекции. Ну и конечно алкоголь не употребляли. Фоливую кислоту пила. А так больше не заморачивались и все получилось! Сыну 2 мес

Ваши права