Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ДЕТИ. Грызет ногти

Однажды ребенок пришел из сада, увидев его ногти,я похолодела. Они были покусаны не только на руках, но и на ногах, причем так что было видно свежее мясо.
    Купила в аптеке лак, посоветовал фармацевт, поговорила с дочкой, она обещала не кусать, я поверила, все же нам уже 3 года. Но иногда замечаю, что покусывает, но уже не так страшно. Что делать? Не знаю, хотелось бы чтобы она совсем перестала их кусать. Может у кого-то есть положительный опыт, поделитесь.
    Администрация группы, если есть схожая тема, скиньте ссылку. Я просмотрела все темы, не встретила ничего похожего.

Послушаю

По моему все способы здесь бесполезны.Дочке уже 9 лет,а ногти грызёт до сих пор и чего я только не пробывала.

Я в детстве грызла ногти,моя мама в СЭС работала,вот взяла меня с собой,посадила в кабинете и принесла микроскоп.Взяла у меня соскоб из под ногтей и дала посмотреть под стеклом,какие всякие гадостные микробы там водятся.Рассказала,что попадают ко мне в животик и кусают,а потом он может болеть.Мне 5-6 лет было,как вспомню это зрелище,до сих пор передергивает.Ногти я грысть перестала.Вообще,дети ногти грызут когда нервничают,а потом уже на автомате.Намазать ногти,чем нибудь горьким,когда начинает грысть,переключить внимание на что-нибудь другое.

Вот нашла,может поможет.http://subscribe.ru/archive/home.child.tnesterenko/200604/1...

это из-за нервов происходит(((
    может в саду проблемы?

я грызу лет с трех(стресс после развода родителей)....
    а сейчас что бы не грузть(руки страшнющие становятся!!!!!!)приходится наращивать....

Мне кажется, что она начала грысть в саду перед сном. Мы, когда в садик пошли, дома перед сном грудь сосали, яочень переживала как она там будет засыпать. Спрашивала у воспитателей, воспитатели у нас чудесные, Соня их обажает, но видимо перед сном стала титю заменять ногтями. Титю перестали сосать в феврале 2010, а ногти кусаем видимо на автомате.
    Я, конечно, сама кусала, но потом в старших классах поняла, что хочу чтобы у меня были длинные ногти, стала их отращивать, и пока они у меня были длинные, я их не кусала, а как только обстригала снова начинала кусать. Теперь не кусаю.
    А что с дочей делать , не знаю. Постоянно просит у меня косметику, вот договорились, что если она кусать не будет, то все куплю, вроде держится, хотя иногда тянет руки в рот!!!

Девочки! есть специальный лак для ногтей - его используют, когда детки палец сосут. У меня знакомые пробовали - сразу и стопроцентный результат. Спросите в аптеке, может, поможет!

Мы купили, все равно палец в рот.

о, а у нас как раз палец сосет, перед тем, как заснуть. не знаю насколько это нормально в год, но мне жуть как не нравится, про лак я не слышала, что за средство? если это лак, то его же, наверное, только на ноготь можно, а не на весь палец?

Ваши права