Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе.

Резусотрицательные мамочки, подскажите пожалуйста! Кто нибудь колол антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе беременности? Какие последствия? Меня мой врач отговаривает колоть, говорит, что это таже вакцина и для ребенка это не хорошо. У меня вторая беременность, после первой мне укол не делали и я теперь очень переживаю. Я думаю, что появление антител для ребенка рискованей чем колоть иммуноглобулин. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, время идет к 28 неделе, а его еще достать нужно.

мне в жк настойчиво предложили укол сделать, я тоже сомневалась. потом сами же отказались делать из-за нехватки мест в стационаре. уже в родах врач сказала, что ничего страшного в отрицательном резусе нет, главное чтоб не было абортов между беременностями.

Мне кололи на28 недели,все нормально и то,что на ребенка это как-то влияет первый раз слышу,после родов кололи еще гиппер роу,наоборот это хорошая вакцина,последующие беременности будут спокойнее и без проблем.

Мне предлогали колоть, сама Зав ЖК, но я отказалась,поговорила с ней же,а потом она же мне и сказала что у нас в городе ни одна женщина не делала себе этот укол.

Ирина, а гиппер роу это росийский припарат?

Я делала что при первой беременности, что при второй. На 28-30 неделе первый укол и в больнице после родов второй делается если у ребенка положительная группа крови. У моего первого отрицательная была, поэтому делать второй не было необходимости.
    Очень странно, что врач отговаривает. Вероятность выкидыша при последующих беременностях возрасти может ((((

Мне делали "Rhophylac 300" это немецкий препарат.

у вс просто будут однополые дети и все. ничего страшного в этом нет

Да уж,моей подруге тоже сказали - главное что бы между беременностями абортов не было, в результате после родов доча в реанимации 4 дня пролежала, два раза кровь переливали. Слава богу все обошлось)))

послушаю

Ваши права