Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ДЕТСКИЙ САД. ПОДСКАЖИТЕ, В КАКУЮ ГРУППУ ЛУЧШЕ ПОЙТИ?

Девочки, здравствуйте! Вопрос заключается в следующим: сыну в сентябре будет 2,9, в связи с чем возникает проблема, в какую группу лучше его определить с 2-х до 3-х или с 3-х до 4-х лет? Зам.по воспитательной работе в этом саду говорит, что лучше с 3-х до 4-х, НО....... сынок не очень хорошо разговаривает, мычит и по своему лялякает, завтракает и ужинает сам, но вот обедать ни в какую сам не хочет, всегда я его кормлю, одеваться тоже не умеет, ну только если ботиночки и кепку))) С одной стороны, конечно, лучше с детишками постарше, он все же будет к ним тянуться и развиваться быстрее, но с другой сторны все таки разница в год очень меня пугает, а вдруг его будут обижать! Подскажите, пожалуйста, как поступить?

попробуйте как советует зам, она или он все-таки человек с опытом в этой сфере, можете спросить, можно ли будет перевести в группу по младше, если ребенку будет плохо в данной группе.

я тоже так думаю, что если ему плохо будет с большими детками, то можно будет помладше пойти, но все же не хочется скакать по группам, да и сыну стресс, просто получается палка о двух концах, и выбор очень трудно сделать!

а мне кажется, что вы лучше совего ребенка знаете, чем зам.... попробуйте адекватно его оценить, как бы со стороны, если бы он был вашим племянником, например, вы бы куда посоветовали ему идти?
    а еще я думаю, что главное, чтоб было комфортно ему в группе, а интеллект можно развивать в каких-нибудь доп кружках и дома, если садиковских занятий будет не хватать...

у меня дочь самая младшая в группе, ей сейчас 3 и 5, разница с детками некоторыми 11 месяцев, ей очень нравится, она наоборот больше любит со старшими, с мелкими ей не интересно было, нас поэтому из яселек раньше времени перевели, вообще в ясли до 3 ходят, а мы в 2 и 6 перешли
    Я бы посоветовала в более старшую группу, а там посмотрите, все таки развитие лучше будет там где детишки постарше )))

вот и мне интуиция подсказывает, что лучше в старшую группу, там подтянется)))

по опыту работы в детском саду могу сказать, что лучше в старшую,

я тоже думаю, что в старшую.

я работала в детском саду перед декретом как раз. у меня была группа деток смешанная из-за летних отпусков. четырехлетки вперемешку с шестилетками. и поведение детей зависит всегда от характера. открытые и легкие дети спокойно приставали к старшим, просились с ними играть, спрашивали что-то, в итоге получалось общение. но были и такие, кто наоборот начинал очень переживать - им было сложно видеть как кто-то что умеет, а они не умеют, они старались держаться в стороне и занимались своими делами. поэтому нужно предугадать как именно ваш сын отнесется к старшим детям и к собственной неумелости и выбирать группу, исходя из этого.

Я так поняла, что сынок у вас родился в декабре? вы в школу его планируете отдавать в 6 или 7 лет? Если в 6 лет, то отдавайте сейчас в старшую группу, если в 7, то в младшую.

Ваши права