Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: ГВ. Сильная жажда и приливы при лактации.

Девочки, помогите ради Бога!!! после родов (КС) на 2-3е сутки, когда стало появляться молоко, стала мучать сильная жажда (если нне ограничиваться, могу выпить 1,5 литра за раз и через час опять хочу пить), приливы жара к лицу, животу, рукам, изнутри всё трясёт. я бы не сказала, что молока много или не хватает ребёнку. с этим всё ОК, но как жить с этим побочным эффектом? и когда это окончится? у кого такое было и как справлялись?

Senior Member Аватар для Trrava

очень похоже на гормональные всплески..у меня такое бывает во время Б.. жуткое состояние.. особенно трясучка эта..наверное пройдёт, как нормализуется гормональный фон.

вообще то что пить хочется во время гв-это нормально,у вас ведь столько жидкости из организма уходит.насчёт количества выпитого не знаю...может вам поговорить с консультантом по гв?

у меня тоже так было первые дни, когда начало молоко прибывать. потихонечку лактация начнёт устанавливаться и жажда уже не будет так мучать.

Александра, вы меня обрадовали. а то я уже испугалась - думала, с почками что или диабет. или у меня всё ГВ в таком ужасе пройдёт. не подскажете, как спасались? или пили сколько хотелось, без ограничений? мне в жк сказали пить не более 1,5л в день. я и в обычное время больше пью, а тут такое. нереально в общем. да и малыш кушает и писает, а откуда он это берёт? у меня просто обезвоживание начнётся от такого режима. да и не выход это - думаю. Будем ждать.
    А консультант по ГВ - это в ЖК или частной клинике? просто не сталкивалась с этим.

в детской поликлинике есть консультанты. в род.доме мне тоже говорили меньше пить, но я пила, если сильно хотелось. просто молока приходит слишком много в начале, а потом, если кормить по требованию малыша, сильных приливов уже не будет и вам уже и не захочется так много пить.

Консультанты по ГВ говорят- пить по жажде. Если у вас жажда только1.5 литрами уталяется, что ж поделаешь. Я на каждое кормление беру кружку 0.3, в сутки тоже очень много получается, мы едим кажые 1,5-2 часа)))))), и пока всё в порядке. Не переживайте))))))))))

Меня жажда мучала до 6 мес. ГВ,и то ,что это возникает во время самого процесса,это нормально.

Абсолютно согласна с теми, кто пишет ,что это нормально. А еще врачи советуют пить побольше, чтоб увеличить количество молока. А что пить - это не важно. Так что жажда и молоко связаны напрямую. Не переживайте ,пейте сколько хотите!!!

мне пить сильно хотелось именно во время кормления, поэтому рядом со мной тоже была бутылка с водой.

Ваши права