Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: РОДЫ. Кто-нибудь рожал естественным после первого кесарева

Девченки, есть кто-нибудь кто рожал второй раз естественным путем после планового кесарева?

Меня тоже это вопрос очень интерисует. Была плановое кесарево, а вторго очень хочется самой родить)))))

И меня интересует=) Я только позавчера открыла в другой группе такую же тему, никто не отозвался=(

И меня очень интересует))

Не знвю рожал кто-то или нет, моя врач сказала, что всё зависит от скорости восстановления. Мне запретили даже думать о втором до истечения трёх лет. И сказали что только Кс (у меня было экстренное)

У меня сейчас знакомая, вторые роды уже на носу, одни врачи говорят что только кусарево т к нет первому малышу ещё 3 лет,а куда уехала рожать сказали будем ждать естественных родов а если то не пойдет то кесарево.Так что как врач один пойдет на это другой нет.

У меня мама когда рожала брата, сделали кесорево- это 1984 год, было внепланово. Ей запретили беременнить вторым раньше чем через 3 года. Так вот меня она рожать пошла через 4,5 года. Но у нее произошло излитие вод, а я еще слшком высоко стояла и ей сказали что естественные роды будут на сухую и они рекомендуют повторное кесарево. Так ее уговорили и 2-й раз по тому же шву кесарили.
    Так что я думаю естественные роды вполне вероятны если вы выдержали необходимых 3-4 года и при отсутствии вот таких казусов!
    Удачи вам!

Если состояние шва хорошее и отсутствуют показания для кесарева, то рожать самой можно. Только роды проводятся в крупных городах, где роддома обеспечены необходимой апаратурой и имеют практику. Но как правило, на момент вторых родов показаний для кесаерва становится только больше ( давление, болезни почек, возраст после 30 и т.д.), из-за этого процент естественных родов после кесарева не очень велик.

ДЕВОЧКИ!Я РОЖАЛА ПОСЛЕ КЕСАРЕВА САМА!

А через какое время вы рожали Юлия, и как все прошло?

Ваши права