Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 178

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Недомогания

Все, что я читаю в журналах, на сайтах и вехде везде... ббррр.... бедные девочки!!! У меян нет никаких описаных недомоганий, которые могут быть. Но!!! Зато , черт возьми, чешутся ступни перед сном!!! Это кошмар! По пол ночи не могу уснуть. Не грибок! Наверное, психологическое, или ноги растут.. Главное, если просто лежу, то не чешутся..

А месяц назад начало в груди болеть, где сердце, сперва не сильно от неудобной позы например. Один раз как резнуло, аж слезы навернулись. Может быть поднялись органы и что-то там жмет.. Сделала кардиаграмму, все ок. Завтра пойду к врачу снова, надо же что-то делать.Сейчас уже постоянно болит

Кто-то в курсе, что это может быть?

Какой у Вас срок? У меня полных 37 недель и болит в верхней части живота слева, прямо где ребра заканчиваются не переставая уже четыре дня. Врач сказал, что это скорее всего зажат желудок или поджелудочная железа, потому что матка достигла максимума. Порекомендовала коленно-локтевую позу и но-шпу 3 раза в день... Но не помогает.

Похоже на межреберную невролгию. Просто защемили нерв. Но врач лучше скажет.

сердце слева не болит,оно болит посередине,а все что слева-это остеохондроз)

Также врач сообщила, что из-за роста матки нарушен лимфоток и кровоток - из-за этого тоже могут возникать боли.

моя гениколог, прости Господи, даже со мной не стала разговаривать. Медсестра выписала на кардиограмму направление и потом по тел сообщила, что все ок

Я пойду теперь к терапевту. Но надежды и на нее , честно сказать, мало.

У меня 32 неделя. Алия, а как врач у вас все это определила?
    Леля, что делать, если остеохондроз?

ну упражнения,укрепляющие позвоночник,бандаж... вообще остеохондроз практически у всех есть,просто бывают моменты,когда он обостряется-например,беременность,из за нагрузки на увеличившейся позвоночник,поэтому и нерв защемляется,и возникает,как было сказано выше межреберная невралгия.так же при остеохондрозе в отличие от сердечных болей,может быть больно делать полный вдох,боль будет усиливаться при физической нагрузке или при надавливании на место где болит,может быть болезненность при пальпации грудного отдела позвоночника

Я рассказала гинекологу все симптомы, она меня на кушетке посмотрела, пошупала и сказала, что это может быть. Наверное, я не первая с такими жалобами прихожу. А до этого у меня тоже это случалось, но изредка и, как правило, если я долго сижу в одной позе или хожу долго. Полежу - проходили боли. Мне тогда терапевт сказала, что это на поджелудочную железу похоже. А сейчас ничего не помогает, постоянно болит.

что такое пальпация?
    У меня боли ни как не связаны с дыханием или нагрузками, во сне просто может заболеть, паеревернусь , прошло, потом снова. Спина, позвоночник в норме

а какие боли, Аля?
    давит, или режет, или как?

Ваши права