Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: ДЕТИ. Капризуля!!!

мамочки,сыночку 1.6 года,очень психованный,а может просто капризный.детей обижает,нас бьёт если злиться,если разошёлся,то аж до такой истерики.....выгинается,орёт жутко.кошмар какой то,сегодня еле успокоила.что делать???

проконсультироваться с невропатологом и попить глицин

глицин по моему вроде вообще не помогает,знакомые говорили

постарайтесь никак не реагировать на такое поведение. просто уходите в другую комнату, или продолжайте заниматься своими делами. через некоторое время должен прекратить - ему будет неинтересно, если реакции не будет. ну и к врачу сходите обязательно....

кстати когда не реагируем,частенько помогает,но сейчас реже.может просто разбаловали?

У нас похожая проблема. Сыну ровно 3 года. Капризничает ужасно.ревет по каждому поводу. Стараюсь не реагировать,но на людях все это сложно. Бывает кто-то мимо пройдет и скажет ему что-нибудь строго.он остро воспринимает,и сразу в тааакой рев. Я и не реагирую,а прохожие комментируют(пытаюсь прикрикнуть тоже не особо помогает. Последнее время стараюсь объясняться сразу с ним,спокойным ровным,нейтральным голосом. Успокаиватся быстрей стал. Может и вам ,ирина попробовать объясняться с ребенком...Только как эту проблему,а именно его острую реакцию,повышенную капризность убрать совсем, или это возрастное???

если будете реагировать, то точно ничего не измените, будет еще хуже. с возрастом истерики будут все более требовательными.... да, это наши дети, и хочется для них все самое лучшее, но истерики не нужно терпеть. Если в ответ на то ,что он вас бьет, вы его будете по ручкам ударять - он будет думать, что так правильно. не надо никак реагировать - ни на удары, ни на слезы, ни на крики! до 3 лет это еще можно исправить, потом - практически невозможно.....
    показательный пример видела лет 8 назад в финляндии. папа с 5-летним счном шли по магазину. папа смотрел себе пиджак, а сын бежал за ним с криками, слезами, падал около него на пал, бил по руками и ногами, что-то кричал. я и все посетители магазина наблюдали эту сцену минут 15. сын требовал купить ему какую-то игрушку, рев и вопли были оглушительными, но папа не реагировал вообще никак. Через минут 30 я увидела их на улице- шли как ни в чем не бывало......

Малыши чувствуют внутренние беспокойство родителей(мамы),неполадки в семье тоже сказываются на психике.(это как пример)

наталья, в 3 года - надо спокойно разговаривать, а в полтора - сложно еще что-либо объяснить...... Вы не подумайте, только, что я тут навязываю советы, просто очень много детей перед глазами...... У самой 2 младшие сестры, с которыми разница 9 и 12 лет - на глазах росли. Все ошибки, которые сделали родители в их воспитании, попробовала учесть в воспитании своего сына... Так вот скажу, моя младшая сестра - избалованный ребенок до ужаса, потому что поздняя - мама родила ее в 38 лет, она просто не знала слова "нет".. все брала истериками. не плакала толкьо при мне - знала, что бесполезно. сейчас она выросла, ей 18, она мне говорит спасибо за то, что держала ее в узде... А мой сын никогда не устраивал истерик, мне никогда не было за него стыдно - ни дома, ни в гостях. Ему сейчас 9 лет, он спортсмен, ездит на соревнования, и тренер говорит - что один из лучших в команде по поведению и послушанию. Хорошо учится в школе... У друзей сейчас ребенку 3 года, родился с проблемами по здоровью, они тоже начали его баловать - потому что больной....... Я часто с ним в няньках сидела - работаю дома, имею возможность, так вот при мне - он замечательный ребенок, играет, кушает, ни слез, никаких проблем. Как толкьо появляется мама или папа - все, туши свет... Я им сколько раз говорю - не надо реагировать на слезы, а они не могут - он больной. Он больной только в воображении родителей... Это самая большая ошибка- относится к ребенку не так, как к другим детям.. Не надо с детства ему внушать, что он чем-то хуже других, или обделен жизнью, потом это может вырасти в большие комплексы!

Елена,я ничего и не думаю)) Наоборот,советуйте,я тольо рада! Потому что ощущаю,как из проблемки ЭТО становится уже проблемой!

Ваши права