Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ДЕТИ. Инфекция при рождении. Баллы по шкале Апгар

У меня пдр стояло 18 августа,родила 24 июля на 36 неделе и 2 дня :-(роды были нормальные,но было небольшое обвитие,сказ ничего страшного.Ребенка у меня забрали и положили в кювез одели на нос какую-то трубочку,сказали что плохо дышит,легкие не раскрылись до конца(на послед узи в 34 нед и 1 день у него была 2 степень зрелости легких),так он лежит до сих пор ;-(а сегодня до кучи "порадовали"что у него температура 39 целый день,что все плохо,что возможно какая-то инфекция,а конкретно в чем дело не говорят,что возможно из-за нее раньше и родила.Всю беременность я чувствовала себя хорошо,все анализы хорошие,в больнице ни разу не лежала.В роддоме держат уже 4дня и в дет бол не переводят,хотя у меня с анализами все ок и должны бы уже(в детск у нас есть знакомый врач).Скажите у кого такое было с ребеночком?Как долго?Что делали?

Родились мы 2900 и 50 см.По шкале Aпгар нам поставил 7/8.

мы родились путем экстренного КС на 38 недельке. тоже поставили 7/8 по Апгар, хотя всю беременность у меня было все замечательно, сынок не сразу задышал. держали отдельно от меня. мне ничего не говорили, только заявили, что у ребенка какая-то инфекция, кололи ему антибиотики. но приносили на кормление по времени. вроде как выглядел малыш хорошо, поэтому я не сильно паниковала.
    тут главное смотреть как малыш развивается дальше: как кушает, спит, если в голодном состоянии ребенок не лежит скорбно сложив ручки, а подает голос или водит личиком в поисках мамы - значит, все будет хорошо. нас продержали 7 дней и выписали здоровенькими.
    по-опыту других, могу сказать, что, если ребенку не требуется кувез, то могут продержать до 2-х недель, потом либо домой, либо в больницу. не уверена, есть ли в детских больницах кувезы.
    главное, не волнуйтесь, малышу важна ваша уверенность и поддержка, чтобы поправиться! если держат ребенка не в реанимации, значит, все будет хорошо - поправится и поедете домой! :-)
    хотя, в нашем роддоме, например, любят подстраховаться и лишний денек продержать ребенка в реанимации. а мамочки потом с ума сходят.

Спасибо за поддержку,но у меня он как раз в реанимации,его мне не приносят я сцеживаюсь и приношу ему молоко :-(

Если начнет идти на поправку то 21 день скорей всего , а так (простите меня пожалуйста) срок выписки может быть не ограничен ((( Поправляйтесь, дай вам бог здоровья !!!!

Мариночка, всё будет хорошо!

А из роддома нас почему то не переводят в детское,хотя мои анализы в порядке. . .завтра будут уже 5 е сутки,как мы тут.ОЧЕНЬ хотелось бы перевестись тк в детск больнице у нас есть знакомый врач,она хоть толком объяснит что и как,из этих же клещами ничего не вытянешь!

мы родились на 41 недельки, роды проходили очень быстро и у ребенка было сильное обвитие и угроза удушения, ребенок крупный для меня, сама 51 кг и рост 162, а ребенка родила на 3.8 и 54 см, положили под кислород и ночь она пролежала, но тоже ее наблюдали, и вроде бы пока ни чего серьезного не сформировалось, так что и у вас все будет хорошо!! и инфекция тоже какая то была, но проставили антибиотики и все прошло!

Я родилась 2 бала по Апгар. После реанимации поставили 5 балов.
    Жива, здорова, все отлично.
    так что Марина не переживайте )) Не болейте ))

Мариночка, всё будет хорошо, не переживайте!

Ваши права