Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ДЕТИ. В каком возрасте ребёнок сам начинает кушать ложкой?

В каком возрасте ребёнок сам начинает кушать ложкой? И как кто учил этому?

Моя племянница уже начинает,ей 11 мес.она как то сама берет ложку и пытается,получается пока не очень)))Но ей этот процесс очень нравится!

Моему сыну год и 3мес,ему нравится самому есть ложкой,но почти всегда кормлю его сама,потому что половину ему в рот не попадает когда он сам кушает))

Старшую дочку где-то до годика я кормила сама, потом она уже отбирала у меня ложку. Ела сама каши, йогурты, а супом я ее кормила. Когда ей было 1г 3 мес, у меня родилась младшая дочка. Времени не хватало, и я начала разрешать ей самой кушать и суп. Правда, после этого поначалу надо было отмывать и ребенка, и столик, и пол, и все стирать. Младшей тоже не было 1 годика, когда она уже самостоятельно начала кушать все.

Нам 10 месяцев доходит и она ложкой только стучит по столику и радуется, а когда я ей начинаю этой ложкой помогать кушать, так она думает, что я ее отбираю и начинает капризничать. Может, еще рано, может сама поймет что нужно делать?

надо кормить сразу 2-мя ложками!)))) одну-ребенку,пусть пытается,как может, вторую вам - вы же не хотите оставить малыша голодным,сколько он сам сможет съесть? постепенно,ваше участие будет все меньше.

И так тоже делаем, надеюсь, скоро научимся!!!

Эльвира Тихонова вы очень отважная женщина ( 1,3 и родился второй ребенок) Как вы только успеваети. У меня старшему 4года, младшему 3 месяца. Иногда просто волосы дыбом!

моя резко сама начала в 1,4 кормить себя просто не давала, а так ложка в ее руках была с 6 мес.))))

а у меня вот пока не пытается сама есть, видимо ей и так хорошо ложку-то хватает, а вот чтоб в рот ее отправлять -неее..

Ваши права