Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: РОДЫ. Что нужно взять в роддом?

девченки не помню всего точно. если не сложно напишите.................

Ну это смотря где рожать.... Я вот рожала в 10-м, там с меня ничего не требовали, а вобщем-то и не надо было, на второй день муж принёс мне прокладки, трусы, ну и вообще вещи личной гигиены. для ребёночка тоже особо ничего не надо было, они всё предоставляли, подгузниками мы не пользовались, там пелёнки стерильные выдавал., детское мыло, пару распашоночек самых маленьких и чепчик если в холодное время года рожаете, не забудте крем БЕПАНТЕН, это для груди, портив трещин хорошо помогает, ну а остальное всё на выписку в каждом роддоме этот список висит в справочном, смотря опять же какое время года

у меня зарание было собрано 2 мешка, 1 для меня др. для малыша! Когда приехали в РД сказали , что ничего не надо, муж привезет сам когда родиш! а так там все предоставляли и сарочку и халат! ну труселя лучше взять, хоть даже и их не разрешают, можно просто в карман спрятать!

Что взять с собой в роддом
    Если вы сразу отправляетесь в родильное отделение, то не забудьте:
    • паспорт
    • обменную карту
    • полис обязательного медицинского страхования
    • контракт на роды, если вы рожаете платно
    • тапочки (не пушистые, любые моющиеся)
    В родильное отделение обычно больше ничего не разрешают брать. В некоторых роддомах можно взять с собой мобильный телефон и плеер, фотоаппарат и даже видеокамеру, но это лучше узнать заранее. Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому еду брать не надо.
    Все, что нужно будет после родов, родственники передадут вам позже. Но вы можете приготовить заранее:
    • прокладки гигиенические (maxi);
    • одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать);
    • упаковку подгузников для ребенка от 3 до 6 кг;
    • крем против трещин на сосках;
    • предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);
    • многие роддома разрешают пользоваться домашними халатами, пижамами, полотенцами;
    • бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
    Если вы ложитесь в роддом заранее, то есть в отделение патологии беременности, то не забудьте то же самое, что и на роды. Кроме того:
    • предметы туалета;
    • халат, ночную рубашку или пижаму;
    • что-нибудь почитать;
    • немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят).

рожать мне через2-3недели.......спасибо за подсказки......в роддом завтра еду если список висит ..то тогда хорошо.....посмотрю...а рожать буду если нечего не изменится в ОРДЖЕНЕКИДЗЕ(по-моему правильно написала)

СПАСИБО..............

Я брала с собой галетное печенье и чай. Если роды ночью, до завтрака далеко, а перекусить после нелегкого труда может захотеться)
    А для сосков я брала облепиховое масло)

Документы:
    Паспорт.
    Обменная карта.
    Анализы мужа + паспорт мужа (если роды совместные).

Кулек в родильное отделение:
    Носки.
    Бутылку 1л минеральной воды без газа.
    Плеер с релаксационными записями.
    Полотенце.
    Тапочки.

Вещи для себя:
    1. Халат.
    2. Ночная рубашка (лучше 2). Выбирайте модели с глубоким вырезом и застежкой спереди (удобно кормить) или пижаму, расстегивающуюся спереди.
    3. Тапочки - желательно моющиеся. Можно + отдельные шлепки для душа.
    4. Трусы (модель classic, учтите, что, возможно, потом их придется выкинуть, поэтому можно купить специально дешевые или взять одноразовые) – 5шт.
    5. Лифчики - не меньше 2. Лучше специальные модели для кормящих мам. Советуем не покупать заранее (или купить сначала один), а только выбрать. После родов ожидайте увеличения груди в среднем на 2 размера. Поэтому, если некому потом купить, ориентируйтесь на эти цифры.
    6. Бепантен – крем для сосков

Средства гигиены:
    1. Самодельные прокладки – много (разорванный аналог 2-3 старых, вываренных и проутюженных простыней). После родов они предпочтительнее фабричных, поскольку намного мягче и не раздражают кожу. Кроме того, при наличии таких прокладок можно легко оценить степень кровопотери, что при использовании магазинных сделать практически невозможно.
    2. Фабричные прокладки ultra plus – если не желаете пользоваться домашними. Учтите, что в родзал все равно необходимы самодельные.
    4. Упаковка одноразовых прокладок для бюстгальтера.
    5. Мыло детское.
    6. Гель для душа.
    7. Мочалка.
    8. Зубная щетка.
    9. Зубная паста.
    10. Туалетная бумага.
    11. Средства по уходу за лицом.
    12. Гигиеническая помада.
    13. Шампунь.
    14. Расческа, заколки.
    15. Зеркало.
    16. Полотенца – 3 (для лица, банное и для осмотров).
    17. Ножницы маникюрные (маникюрный набор).
    18. Дезодорант (желательно сухой).
    19. Салфетки.
    20. Мыло для стирки.
    21. Бритвенный станок.
    24. Косметика декоративная.
    25. Кулек с ручками для похода в душ.
    26. Одноразовые кружочки на унитаз.
    27. Одноразовые прокладки

Посуда:
    1. Тарелка.
    2. Ложка, чайная ложка, вилка.
    3. Чашка.
    4. Нож.
    5. Соль, сахар, чай.
    6. Кульки для мусора.
    7. Тряпочку для мытья посуды.

Для отдыха и общения:
    1. Журналы или книга.
    2. Мобильный телефон и зарядное устройство к нему.
    3. Блокнот и ручка.
    4. Кроссворды.

Для новорожденного:
    Вещи: Приготовьте весь набор (см. первое приданное), а с собой возьмите то, что понадобится в первые часы:
    1. Подгузники марлевые - 5шт. или упаковка подгузников.
    2. Пеленки тонкие - 5 шт.
    3. Пеленки фланелевые - 5 шт.
    4. Распашонки тонкие - 3шт. (могут быть и трикотажные кофточки)
    5. Распашонки фланелевые - 3 шт.
    6. Шапочки тонкие - 1 шт.
    7. Шапочки фланелевые - 1 шт.
    8. Царапки (тоненькие варежки).
    9. Носочки - 2 пары.
    10. Если Вы не собираетесь пеленать ребенка – ползунки - 6 пар или «человечки». Все вещи – 56 - 62 размера.
    Не забудьте, что всю одежду для малыша предварительно нужно выстирать, а затем выгладить.

Фотоаппарат (по желанию).

На выписку:
    1. Парадно-выходной костюмчик, «человечек» или пеленочки.
    2. Одеяло или теплый конверт (в зимнее время).
    3. Подгузник.
    4. Шапочка толстая и тонкая.
    5. Лента голубая или розовая (около 3х метров)
    Еще понадобится набор в виде конвертика или чего-то подобного.

Это полный список, но в зависимости от ситуации и от условий роддома вы можете что-то убрать, а что-то добавить. Удачи!

А у меня грудь только во время беременности увеличилась, так что бюстгальтеры ношу те, что во время беременности, дочка на ГВ)

Девочки,как было сказано ранее что нужно брать воды с собой это чушь. пить хочется конечно но нельзя,потому что будет тошнить,после родов напьетесь. трусы брать туда не обязательно,но можно взять одни,потому что после родов кровь идет как из ведра и лучше запастись хб тряпочками чтобы подкладывать у кого разрывы и есть швы,прокладки нельзя у кого наложены швы,потому что они преют и дольше заживают. а если нет швов то можно и прокладки.

Ваши права