Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. ПРАВА. Лёгкий труд! Подскажите

Здраствуйте дорогие мамочки, сегодня пойду к врачу хочу взять справку на лёгкий труд.... Скажите как правильно написать заявление на работе? Кто писал? Дайте образец?

Мая, самые удачные образцы документов обычно есть на этом сайте: http://www.consultant.ru/, посмотрите там завтра, в выходные и праздничные дни доступ бесплатный. Только задайте запрос не "лёгкий труд", а "лёгкая работа" или "перевод на лёгкую работу".
    Вообще заявление пишется, скорее всего в свободной форме: на имя руководителя фирмы от такой-то - прошу перевести меня на более легкую работу на основании ч. 1 ст. 254 ТК РФ с такого-то по такое-то число. Подпись. Число. Приложение - медицинское заключение № от такого-то числа.

я не писала ни каких заявлений, просто справки принесла у меня их три было: легкий труд, командировки и работа на улице. отдала начальнице, а она в отдел кадров уже

Значит, у Вас начальница недосмотрела =))) т.к. эта статья дословно звучит так: "Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и ПО ИХ ЗАЯВЛЕНИЮ снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе"

вполне возможно. она на абсолютно на своей волне. что хочет то и творит. но ко мне претензий нет и не было.

Это радует =)

я не писала, принесла справку и все .

расскажите, вы в гос.учреждениях или частных фирмах работаете? И с какого срока можно расчитывать на подобные поблажки?

я фельдшер и работаю в гос.учереждении,на ежегодной мед.ком.в своей поликлиники они обнаружили,что я беременна(я скрывала до 13 недель) и в этот же день не пустили в ночную смену,теперь вот так и бездельничаю,работаю до 11 или до 13ч.и домой.заявлений не писала.Короче,как только работадатель узнает о Вашей беременности(не важно на каком сроке)обязан предоставить легкий труд

А меня не труда хотели лишить тяжелого а моего ребенка. Сразу послали на аборт...

Ваши права