Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Расчет веса плода по формуле.

В интернете нашла информацию, что так можно рассчитать вес плода. а на УЗИ вес мне не говорили. по результатам формулы получается что то много.
    Девочки, кто знает вес своего пузожителя, подскажите верны ли расчеты.

Рассчитывается предполагаемый вес плода, как средне-арифмитическое трех формул плюс-минус 200 граммов.
    1. А х В
    2. А + В х 100 (сумму А и В разделить на 4 и умножить на 100)
    4
    3. (В – 12 или 11) х 155,

где
    А – окружность живота;
    В – высота дна матки.

В третьей формуле вычитать 12 или 11 надо в зависимости от толщины костей. Если окружность запястья на нерабочей руке до 16 см вычитать следует 12, если же 16 и выше, вычитайте 11.

даже заморачиваться не хочется...)) не проще ли дождаться узи! Вам там все расскажут ))

Я тоже посмотрела,вспомнила как я ненавидела математику и решила не заморачиватся)))))

Людмила, вот здесь можно посчитать вес ребенка по данным узи
    http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka
    я 2 раза просчитывала и совпадало с тем, что говрили на узи

я тоже на этом сайте считала, тоже совпадало)))и не надо заморачиваться с формулами)

#1Людмила Есения Смагина

А я как бухгалтер не смогла не посчитать....
    И вот что...врут все Ваши формулы, причем сильно ,примерно на кило двести не сходится. По формулам средний вес 3 666,66, а на УЗИ сказали 2 480,00...

А я глянула и не стала даже считать, т к голова совсем не цифрами забита, хотя до декрета работала только с цифрами.Дождусь рождения осталось нам немного- месяц.

Ерунда какая-то)) Получилось на 1,5 кг больше))

а мне на узи не говорят. нам уже 32 недели. делала и на 18 и на 20, 24, 30. и ни разу не сказали. вот я и заморочилась формулой.

зайдите на сайт, который я написала и не морочьте голову формулами. просто узи разное бывает. когда ходила на бесплатное, то мне ничего не говорили и не показывали. а как пошла к хорошему платному(платные тож разные бывают), то мне там все написали и рассказали и опказали. даже врач в жк сказала, всебы к ней на узи ходили

Ваши права