Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: ДЕТИ. Прибавка в первые месяца

Моя дочь родилась 3500 при росте 52 см, потом каждый месяц набирала по 1 кг и сейчас нам 4 месяца и весим мы 8 кг при росте 66 см!!!!!! У кого такая же прибавка? Как вы думаете не многовато ли это?

мы столько весили в 7 месяцев и рост был68.

еще я слышала.что к концу года ребенка.его вес должен утроиться
    а по нормам10кг и в этих нормах почему_то не берут исходный рост и вес...

мой родился на 3800 рост 54.в 4 мес был 8000 рост 69.вы грудью кормите или смесью?мне кажется ничего страшного нет.ползать - ходить начнет сбавит.

Паша родился с весом 3 650, рост 54 см. В 4 месяца весил 7 700, при росте 65 см. У нас были друзья потолще нас.
    Анастасия, не волнуйтесь многие( я бы сказала большинство) детки стремительно набирают вес в первые месяцы жизни( по 1- 1,5 кг.), а потом когда хоть как то начинают двигаться набирают совсем по чуть чуть или не набирают вовсе. После года они вообще очень медленно набирают вес. Мой сын в год весил 11кг., а в 2 - 14

нам 10 мес.и весим 8200))).родились 2960 и 50 см.выписывались 2700)).в первый мес.прибавили всего 400 гр.сейчас 10 мес.вес 8200 и 67 см.

Просто чем больше вес, тем сложнее ребенку сесть или встать, потому нередко такие малыши позже остальных это делают... Но это не страшно, все будет! У меня тоже крупный - 4,400 родился при 56 см. Так я ему зарядочку там, массажик, чтоб мышцы укреплялись... Так в 2 мес. он сам вставал и садился, когда за руки держали его)))) в 4 мес. бегал в ходунках. Сейчас ему 9 месяц пошел, весим ок. 10 кг, при 75 см. Совсем не толстый)))) Уже почти сам ходит.... побаивается, правда))) Думаю, к 9 мес. пойдем))

Современные росто-весовые таблички для мальчиков и девочек.
    Между красными линиями - норма))
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856

Нам 10 мес и мы 7900 и рост 70, хотя родились 3150 и 51 см. Но мою козюльку не накормить и она очень активная на месте не сидит ни минуты. три месяца уже почти не прибавляет. а до этого тоже очень иного набирали а за последнее три мес - 300 гр и 2см

Сын родился 3900 и каждый месяц набирал по 1,5 кг.
    Т.е в 4 месяца он весил почти 10 кг. Врачи очень ругались, даже говорили перестать кормить. А как перестанешь? Он же кушать хочет )))
    Как только пополз/пошел все свои жировые запасы сбросил очень быстро)))

Так что не стоит беспокоиться. Но только при условии, что ребенок на грудном вскармливании. Если большая прибавка идет от смеси, то малыш может заработать кучу проблем со здоровьем, начиная от ожирения, заканчивая диабетом ((((

Ваши права