Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. ЗДОРОВЬЕ. Немеют руки. Что это такое?

Всем привет. У нас 20 недель, каждую ночь просыпаюсь от того, что немеют руки. Причем это касается только ладоней и пальцев. Не могу понять что это и как с этим справляться. Было ли у кого-нибудь подобное?

У меня где-то с середины беременности немели два пальца на правой руке. Причем, постоянно, не только по ночам, я уже перед родами один палец, средний, вроде, вообще не чувствовала.

После родов ощущение онемелости было ещё месяца 3, а потом всё прошло. Я думаю, это связано с нарушением кровотока где-то в организме, возможно, ребеночек пережимает какие-то вены, и кровь хуже поступает к рукам. Посоветуйся с врачом для надежности.

У меня тоже самое было. Именно по ночам и только с одной рукой. Но я не знаю что это) После родов прошло.

И у меня бывает! Несколько пальцев немеет, и скорее днём, чем ночью... Я тоже без понятия что это такое, у врача не спрашивала. Это бывает, но не очень часто! У меня это где-то после 25 недели примерно началось...

Екатерина, обратитесь к врачу, такое бывает при дефиците калия и магния. И если нет противопоказаний, то сходите в бассейн, чтобы спину и шею расслабить

И у меня немеют. В моем случае исключен недостаток калия и магния: потому что пью магний б6 и часто ем бананы. У некоторых также ноги немеют.

Онемение может быть связано с тем, что где-то сосуды пережимаются, у меня так на работе часто было - увлечешься, прилипнишь к мышке, а потом совсем руку не чувствуешь. Люди вообще часто припухают ночью (поэтому рекомендуют на ночь снимать часы и кольца, чтоб они не пережимали), ну а во время беременности небольшое отекание вообще обычное явление - вот кровь и не может до пальчиков добежать. Обратите внимание на то как спите, может имеет смысл чаше ворочаться и менять свое положение.

Еще говорят, если немеют части тела или судорогой сводит, то это нехватка калия. еште побольше кураги. У меня так в первую беременность было, так я только ею и спасалась)))

У меня после 30 ти недель начали неметь ладони и лицо, врач сказала что это из за отёков и давления, то что сосуды плохо снабжаются кровью.

Ваши права