Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: ДЕТИ. Уход за ногтями новорожденного.

Девочки, я - плохая мама. никогда не думала, что не справлюсь с такой мелочью. дочке 10 дней. ноготки длинные, уже заламываются. сегодня решила постричь. и один обрезала слишком коротко, прям до крови. она так громко плакала, представляю, как это больно. залила перекисью, замазала зеленкой и сижу рыдаю. не мама, а садистка какая-то. теперь даже боюсь к её ногтям приближаться. не подскажете, у кого такое было? чем и как лучше стричь ногти? это лучше делать во сне?

Лучше стричь ногти когда ребенок спит, я использую детские щипчики для ногтей, очень удобно!!!!!!!!

я тоже.когда спит

у меня тоже щипчики Мир детства. даже не знаю, как теперь быть! она спит и во сне всё равно ручками вертит - не поймаешь. я на одной руке хорошо обстригла и на второй начала и средний резанула. она пальчиком повертела.

а я считаю и делаю все процедуры когда ребенок не спит( чтоб во сне не испугалась) когда в роддоме была мед. сестры приходили то одно то другое и всегда будила свою кроху!!!!!!!!

А может попрборвать пилочкой для ногтей??? пока совсем маленькая? так безопаснее.

А как когда спит? К кроватке не подступишься больно, она у нас около стенки стоит. Я отказалась от щипчиков и ножниц для детей, нам ими не удобно, стригу "взрослыми щипчиками"!

У меня другая проблема-я подстригаю детскими ножницами с закругленными кончиками,но получается не очень коротко и пару раз сынулька уже царапал себе личико до крови.Хотя я и пилочкой после стрижки подравниваю.Да и конечно же не когда он спит!

Вот и мы пеленаемся под грудь и я боюсь, что может глазик себе царапнуть или ушко. а теперь - что и делать, не знаю. а пилочкой обычной? или шлифовкой? блин, ноготки такие нежные, прозрачные. у меня зрение 1. но я их реально не вижу :-(((

ну,не знаю,у нас таких проблем не было.по началу конечно страшновато было,но потом приноровилась.в первый же день после род.дома приехали,покушали,уснули,положила на диван и пока спала обстригла когтюли обыкновенными миникюрными ножницами.а вообще,сильно коротко стричь и не нужно,лучше почаще эту процедуру проделывать.

Ваши права