Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: ДЕТИ. Ребенок после купания....

Мамочки, подскажите пожалуйста, у нас малышка после купания орет и аж заходится (1месяц и 12 дней) и не могу ее одеть, качаю успокаиваю ее все на ручках, но с горем пополам через пол часа,оденемся и все успокаивается.Что это может быть, может у кого такая же проблема есть?

может просто у вас жарко и она пить хочет? моя тоже орала когда вытирали-одевали пока водичку сразу после купания не дали) потом все спокойно было)

Пробывали и водичку, и титю ничего не помогает

у меня тоже плачет, когда из полотенца достаю... но водичкой или разговорами можно отвлечь.. нам три месяца.

Юль,мой тоже так орал.Но потом перерос этот момент.Наберись сил и перетерпи.Видно для некоторых деток это стресс,ну как родиться заново.Ведь вода для них естественная среда,а к нашему миру они еще не привыкли.Иногда меня выручали музыкальные игрушки,но редко.В общем,я одевала орущего побыстрому и прикладывала к груди.После трех месяцев перестал сам орать.

а вы ее сразу одеть пытаетесь? мы месяцев до двух с водички вытянем тоже плачем , я заворачивала малыша потеплее и мин 20 носили а потом уже мазали масличком и одевали

#6 Сразу одеть и не получается, кричит ведь.... Тоже ношу на ручках успокаиваю и в перерывах,когда молчит пытаюсь одеть.

#5 Может быть вы и правы Катя,что это стресс для ребеночка.Может со временем и привыкнет.

Главное самой не паниковать!Ребенок чувствует и заходится еще больше!

Мы тоже очень долго после ванной кричали. Успокоить не могли, иногда соска помогала. Но похоже это дело времени. Месяца в 2,5 уже без криков начали одеваться и мазаться. А сейчас это стало в удовольствие ей. Так что главное пережить тот момент

Ваши права