Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: ПОДГОТОВКА. “чайлдфристы”

девочки, я сомневалась создавать ли эту тему, но как-то наболело. (я её немедленно удалю если кто-то сочтёт её оскорбительной или тревожной). Просмотрела сегодня полуслучайно группы чайлдфристов, более похожих на детофобов и детоненавистников. Ни осуждать ни оправдывать я их не собираюсь...только меня смутил тот факт что эти фобии мне тайно знакомы. Жутко раздражают избалованные капризные дети, страшно на воспитание "положить жизнь", отказать себе во многих благах. Наблюдения за опытом жизни многих семей научили меня что часто из любимых чад вырастают неблагодарные ограниченные и эгоистичные создания. Как же одним влиянием семьи пересилить влияние среды? В общем, ребёнок в глубинах моего сознания нечто вроде креста который на себе несёшь или ставишь... а с другой стороны - волны умиления над пузиками и младеньчиками, внутренние диалоги с будущим малышом, трепет от прочтения постов в темах типа "живой животик" и т.д.
    Чувствую что принимать решения нужно уже сейчас. мне 25 лет. муж. квартира. карьера и дилемма между мамочками и чалдфристами -((((

Ну насчет того что дети некоторые вырастают эгоистами, это все зависит от того как воспитывают родители. Если мама боится лишний раз шлепнуть ребенка который капризничает и добивается своего, то из такого ребенка вырастет эгоист, который будет родителей ни во что не ставить. А если вы не будете потакать его капризам, будете его воспитывать, требовать послушание, но при этом будете ему другом, слушать его, учитывать его мнение, тогда воспитаете хорошего ребенка, который вас будет любить. В большинстве случаев дети не виноваты что выросли эгоистами, такими их воспитали родители. Так что все от вас зависит.
    И еще что надо знать. Ребенок это не собственность, это ответственность. И ребенок не всегда будет с вами, у него тоже когда то будет своя семья, и это надо помнить.

Senior Member Аватар для Trrava

Можно и довоспитываться тоже до того, что в один прекрасный момент после долгих лет послушания он броситься во все тяжкие.. гарантий, естетсвенно, на деток никто не выписывает.. просто главное не относиться к детям как с собственности.. что он вам что-то должен.. должен быть послушным, здоровым и ещё каким-то там таким,к ак вы себе выдумали.. он рождается личностью, с которой надо считаться.. вы его рожаете для него же, а не для себя.. а класть жизнь на детей - это вообще глупость.. вы себе обязаны быть счастливой.. счастливой женщиной, женой, матерью..тогда и никаким крестом ребёнок не станет.. а те мамочки, которые кладут жизнь на воспитание и ради детей - потом портят жизнь своим детям и им будущим семьям..

Когда я узнала что беременная, то испугалась. Хотя ребенок был и желанный, а главное долгожданный. Но мне кажется что страх перед неизвестным это естественно. Огромная ответственность конечно пугает... Но сейчас свою жизнь без ребенка я не представляю!

Доче уже 1,8. Но мне немножко страшно, особенно когда вижу современных девочек Страшно боюсь неправильно воспитать.

Понимаю) Иногда чувствую какое-то противоречие... Хотя беременна уже, полсрока позади. Тем более с полом немножко нестыковочка, что вообще меня выбило из колеи поначалу.
    Но, знаете, когда это (беременность) случится, все сомнения сами по себе отпадают.

да...и кто му же детки умные.любой ценой пытаются взять свое

Нельзя позволять ребёнку брать верх над вами. Это ни к чему хорошему не приведёт. Малыш просто перестанет уважать такую маму, она не будет для него авторитетом

А меня тоже раздрожают и даже иногда бесят чужие невоспитанные дети и маленькие и большие, а еще просто бесят родители таких детей, которые не просто поругать они замечание им сделать не могут!!! Не могу с собой ничего поделать!

Senior Member Аватар для Trrava

Ну это нормально.. вас же умиляют всякие уголовники и садисты.. почему должны умилять невоспитанные грубияны, не умеющие себя вести???

Ваши права