Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ПРАВА. Какие деньги положено получить..??

Девушки!!!! подскажите пожалуйста какие деньги мне положено получить.....я работала не официально....уже уволилась в принцепе...срок как раз к декрету подходит...кто-то говорил мне ,что в любом случае беременная женщина уходит на больничный и ей положены дородовые и послеродовые деньги(смысле декретные) и их может получить муж у себя на работе.... скажите бред это или есть что - то такое ??? кто знает скажите что и когда нужно получать ? какие деньги может получить муж у себя на работе ? спасибо за ответы заранее...))

единовременное пособие (после родов)-у мужа на работе.

никакие декретные вам не дадут,т.к работа неофициальная и государству вы никак не докажете,что где-то работали ..к сожалению..((
    Вам положено единовременное пособие по рождению ребёнка,и если в вашем городе есть такое,то доплата от губернатора,и ежемесячное пособие до 1,5 лет.вообще самую точную информацию вам дадут в вашей соц.службе по месту жительства

Вся информация в Законе "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" - выплаты получает один из родителей, не обязательно мать. Если Вы официально не работали, Вы берете справку из центра занятости, что на учете как безработная не состояли и пособие не получали. А с этой справкой муж вправе оформить все нужные пособия по месту работы - правда, пособие по уходу за ребенком до 1,5 в размере 40% зарплаты он получит, если будет сидеть с малышом. А вообще в Фонде Соцстраха Вашего региона Вы получите единовременную выплату в размере около 11 000 руб., а ежемесячно - 2 000, пока ребенку не исполнится 1,5 г. Но если у Вас есть какие-то документы, подтверждающие Вашу работу (например, расчетные листки из бухгалтерии), Вы можете по суду признать факт Ваших трудовых отношений с работодателем, тем самым получите и пособие, и сохраните свое рабочее место на ближайшие 3 года.

Хм....спасибо за информацию))))) очень пригодится))) живу я в питере..думаю тут много чего ещё можно разведать ))

Ваши права