Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: РОДЫ.Течение родов, разрывы, трещины. Как лечить.

Здравствуйте, девочки. Я родила 6 дней назад. Разрывов, трещин не было, к счастью, но такое ощущение что есть маленькая трещинка на внешних половых губках, очень больно при мочеиспускании. Может у кого-то была такая проблема? Как лечить? Подскажите пожалуйста

чаще подмываться , насухо промакивать полотенцем. ещё врач мне выписала кандид в6 для быстрого заживления ( свечи 6 шт)

У меня были трещинки, их правда подшили. Сказали подмываться после каждого похода в туалет, можно раствором марганцовки

Хорошо помогает хозяйственное мыло - подмываться после туалета

у меня шов расходился врач посоветовал его облепиховым маслом помазать - обратно сросся=)

мазь вишневского очень хорошо снимает воспаление. нанести тонким слоем на бинтик и вложить на воспаленное место. еффект почти сразу чувствуется и ранки заживают быстрее. наносить после душа, на чистую кожу. мне гинеколог рекомендовала, был шов, и я на него 2 раза в день утром и вечером наносила мазь. прошло через неделю где-то.

Да уж хозяйстенное мыло я думаю это самая последняя вещь , я бы ни за что не стала подмываться этой гадостью, нарушите себе только микрофлору и прощай нормальное состоянии.
    Может вам к гинекологу обратиться пусщай посмотрит.

Если есть трещинка,ее должны были во время родов зашить!!!мой совет-делайте ванночки из ромашки,очень хорошо снимает воспаление и успокаивает!

Хозяйственное мыло мне тоже советовали. Причем сам врач, который зашивал.

если больно при мочеиспускании,то писать под душем-так врачи говорят. а ещё лучше наведите кипяченую водичку с марганцовкой и каждый раз ею подмывайтесь при походе в туалет!-мне помогло

Ваши права