Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: ДЕТИ. Работающие мамы.

Девочки, моему малышу 6,5 месяцев. Живём с моими родителями, денег катастрафически не хватает.Мне предложили выдти на работу, с ребёнком будет сидеть свекровь, она на пенсии. Моя мама меня заела, что я плохая мать бросаю ребенка, что с ребёнком нужно сидеть до з-х лет и т.д.Про все прелести жизни с родителями рассказывать не буду, кто жил тот знает, как хочется свой угол. Скажите, я действительно так плохо поступаю?)))

Ох, как же мне это знакомо! Я про прелести жизни с родителями. Я тоже вышла на работу, правда не так рано, а к 2м годам. Садика ещё не было, а пенсионеров в семье нет. И каждый вечер начинался с мысли, куда завтра отвести ребёнка. У Вас уже в этом плане попроще. Но я выдержала и со всем справилась, хотя пару раз приходилось и на работу малышку брать ( я работала зав. магазина ). Так что я не считаю, что Вы поступаете плохо. Плохо - это когда нет денег на хорошие витамины, игрушки и проч. Вы же не в командировку на пол-года уезжаете? Общаться будете по вечерам. Кстати, свекрови отдельный респект.

Я тоже собираюсь выйти на работу когда ребенку будет 8 мес. Что здесь такого ужасного. Не у всех мужья миллионеры.А ребенку хочется отдать все по максимуму.С ребеком можно сидеть и до 6 лет.Только кому от этого будет лучше?

Любовь, да не слушайте вы никого! Конечно стоит работать если это во благо ребёнку (материально) и есть кому с ним сидеть.
    Я вот вообще без работы начинаю тупеть (мне так кажется).

Я начала работать на полставки когда сыну было 7 месяцев, сидела свекровь, но тк она живёт не с нами, то ожидание было нервным)))), когда были каникулы у старших - было гораздо проще и спокойнее.Раньше выхоить на работу, думаю, не следует- месяцев с семи - восьми малыш уже понимает что мама существует и когда отсутствует))Несмотря на работу , сына я кормила грудью до полутора лет. А маме Вы напомните что раньше вообще на работу выходили когда ребёнку 2 месяца исполнялось.

а я буду работать до дня родов и сразу после родов =)))

я на днях рожу и сижу подискиваю себе работу через интернет. так как денег катострофически не хватает. живем с моими родителями, они конечно помогут. но не хочется сидеть у них на шее

Я считаю,вы все правильно делаете,если есть кому сидеть с ребенком и денег не хватает,то надо работать,а не ждать,как клуша у моря погоды

Мы тоже с родителями живем с моими.Рожать в ноябре.Моя мама мне кажется,если что не согласится сидеть с ребенком,но я ее понимаю,если что,это ведь мой ребенок,а не ее.И она мне ничем не обязана и ничего не должна.И деньгами нам родители кстати вообще не помогают за квартиру вместе платим,все по ровну питание разное.Я считаю так гораздо лучше.

И мы жили с родителями (моими), и я вышла на работу когда дочке было 2 мес. Скажу сразу в 2 мес. это очень рано, хотя если не кормить грудью, то вполне.
    я была издерганная, потому что моя мама тоже считает, что надо сидеть до 3-х лет и сидеть должна мать, а не бабушка. Каждый раз мне об этом напоминали, а через год вообще бабушка пошла на принцип и отказалась сидеть, сказала - ваш ребенок, сами и сидите! И мы с мужем крутились, он с утра уезжал, к обеду приезжал и отпускал меня. Все были нервные и злые. Сейчас уже привыкли к режиму, дочке 2,6 года, но теперь наш папа насидевшись с реб. и набегавшись с работы не хочет 2-го раз такие проблемы.
    А не выйти я не могла, место работы очень хорошее, а если бы сидела долго, то на мое место кого-нибудь посадили!

Ваши права