Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ДЕТИ. Гигиена.

подскажите пожалуйста когда нужно начинать приучать ребенка чистить зубки,какие лучше щеточки для этого приобрести и зубные пасты?

У нас зубных щеток 7 штук!!!! Зубной пасты хватает на неделю!!!! Потому что если уж моя дочка чистит зубы, то конкретно и по-долгу)))) Приучала с полутора лет, но не заставляю ,а то ненависть к этой процедуре появится. Сейчас и чистить умеет, и полоскать тоже - ей 3 года.

Нам врач говорил как появиться первый зуб! Но мы активно начали чистить когда сидеть хорошо стал, сейчас нам 1,6 года, чистит почти сам, я дочищаю потом))) Пасту мы берем РОК и Президент, от 0 до 3х. И капельку совсем на щетку. Щетка мягкая, там прям на упаковке написано к какому возрасту она подходит. Мы колгейт берем, там тематики детские всякие, красивые щеточки и мягкие. Тока мы не как сплевывать не научимся, но пасты сейчас такие что если проглотит ничего страшного. Вот

значит когда появится первый зуб то уже можно по тихоньку приучать к зубной щетке?

Есть еще специальные щеточки для первого зуба. Она силиконовая, прозрачная ,одевается на палец мамы, а на конце силиконовые ворсинки. Первый зуб как раз такой чистить удобно))) А еще удобно ей десна массировать ,когда зубки режутся.

Анастасия Горшенина, а где обычно такие силиконовые щеточки продаются: в магазинах или в аптеках?

Я в аптеке покупала. Они разных фирм бывают, цена примерно 200 р.

спасибо, поищем! а то мне стоматолог посоветовала чистить бинтиком намотанным на палец, а хочется как-то поцивилизованнее. :-)

Видно не все стоматологи с прогрессом знакомы))))) Мне такую щеточку подружка посоветовала, а не врач.

Мнет такую щётку тётя подарила, там набор щётка и зубная паста. Вот ждём первый зуб :=)))))))))

Ваши права