Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ГВ. Как правильно сцедить молоко?

Опытные мамы, дайте совет, пожалуйста. Ребенок на ГВ, но в сентябре нужно будет выйти на учебу, будет 2 месяца. Как правильно сцедить молоко? Сколько примерно сцеживать? До кормления или после? Сейчас смолока приходит достаточно, и боюсь как бы не развилась гиперлактация. Или это невозможно? Буду рада любым отзывам.

Надежда,сколько сцедить-это зависит от возраста ребёнка,чем больше возраст-тем больше молока надо.а вообще если сцеживаться придётся часто,купите лучше молокоотсос,и не парьтесь,просто вам так проще будет и быстрее.я сцеживала в перерывах между кормлениями и когда чувствовала,что прибывает.видите,тут всё от ребёнка зависит,мой ел часто и много,мне и сцеживать приходилось много.молокоотсос только хороший купите,лучше филипс авент,а вообще можете обратится к консультанту по гв))))там вам именно для вашей ситуации всё хорошо подберут)

у меня есть именно такой молокоотсос)

вот и хорошо)))а мне приходилось руками делать((((процедура скажем малоприятная,да и времени больше отнимает(((просто когда собралась покупать,необходимость и отпала,закончила учёбу,получила диплом и теперь кормлю сама)

Вы можете примерно прикинуть необходимое количество сцеженного молока по количеству необходимой смеси. Необходимое количество смеси для ребёнка от трёх недель до 4 месяцев равно 1/6 его веса в сутки. Соответственно, Вы можете прикинуть: для ребёнка 5 кг - это примерно 830 мл. Примерно столько же нужно и грудного молока. Дальше Вы делите 830 мл на количество Ваших кормлений: 830/12=70 мл на одно кормление. Теперь считаете, сколько раз нужно будет покормить ребёнка: за 6 часов отсутвия (не забудьте посчитать дорогу туда и обратно) ребёнку понадобится от 70 до 210 мл молока. Пока не начнёте уезжать, более точно Вам никто не скажет. Гиперлактацию Вы себе не организуете: ведь пока Вы будете на занятиях, стимуляция груди будет гораздо меньше, чем была бы, если бы Вы были дома с малышом.
    Будьте аккуратны и проведите соответствующую работу с теми, кто будет оставаться с малышом без Вас: использование бутылочки и соски может привести к отказу от груди. Не могу сказать, что отказ будет 100%, но вероятность - более 60%. Докармливать можно из шприца или чашки.

не знаю как пить из чашки будет - но рбенку важен сам процес сосания. Поэтому - лучше через бутылочку.

Ваши права