Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Маленькая прибавка веса к 20й неделе

У меня 20я неделя и вес набрала всего 2-3кг , врач говорит, что норма к этому сроку 5 кг и направила меня с анализом крови к терапевту. Я пока до него не дошла, но как-то беспокоюсь за ребеночка, ведь ем очень даже хорошо, белка стараюсь побольше есть. Ребеночек шевелится. Девочки, может это все индивидуально и вес вдальнейшем придет в норму : были ли у кого подобные переживания?

Мария, а сколько вы сама весите и сколько у малыша вес по УЗИ?

У меня к 20 неделям 900г, и варч не переживает. Главное животик растет.

Мария, не переживайте. У меня 25 неделя и набрала только 4-5 кг. Еще успеете наверстать свое. Главное кушайте хорошо и правильно. Малыш свое заберет. У меня врач аномалий в весе не видит. Говорит, что все хорошо. После 7 мес. начнется активная прибавка в весе.

У меня 23 недели прибавки нет(вес прыгает + - 1,5кг)

У меня 30 недель. За всю беременность набрала 3 кг. Была 55, сейчас 58. Врач ничего плохого не видит. Говорит что ребенок свое берет, а я сама похудела. Так что не вижу в вашем случае ничего катастрофического.

Да, Полина и Наталья спасибо за ободрения: немного полегчало Узи пока что второе не делала , скоро пойду вот.

да,это лучше чем 25 кг набрать,радуйтесь

Значит, действительно, переживать особо не стоит по этому поводу, а вот к терапевту сходить надо будет.

Мария Одесская
    У меня по последним замерам на 22 недели прибавка в весе составила за весь срок берменности 800 грамм. Врач ничего не говорит. Может у меня врач плохой,а ? На 2-м плановом УЗИ пока не была. Все анализы мочи, крови и т.д. и т.п. у меня хорошие. Так что, Мария, не вонуйтесь, нервные клетки не восстанавливаются. А если врач направляет на доп. обследование, просто пройдтие его и всё и НЕ накручивайте себя !

Ваши права