Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: ГВ. Сцеживание

Девочки,у меня ребенок лежит отдельно от меня с рождения(6 дней),к груди ни разу не приклад тк он в реанимации на дыхат аппарате :-(пробовала сцежив руками,особых успехов не было,грудь болела и была каменная,купила молокоотсос Авент и теперь пользуюсь им,но молока сцежив больше не стала,то 20,то 40 гр-больше никак.Это нормально?Его у меня меньше еще не станет?Мне сказали увеличив количество сцеж молока,а у меня не получается :-(Дайте совет,подскажите что делать!

Главное думай о малышике. Ему твое молочко щас нужнее всего!!! Материнская любовь - главный источник молока=)

Пейте побольше теплого и спросите врачей насчет каких нибудь препаратов. И все у вас будет ОК=)

6 дней, за раз с груди 40, это нормально, не страшно, а сейчас вы прикладываете его? если нет, то сцеживать надо чаще, не страшно, что не получается, грудь еще разработать надо, а когда малыш будет с вамаи, старайтесь быть с ним как можно чаще, контакт тела к телу и чаще прикладывайте.
    Молоко может появиться даже у нерожавшей женщины, было бы терпение и желание

Да, плач ребенка, мысли о нем, расслабленное положение тела помогает в сцеживании молока

Марина,я сама была в такой ситуации,как вы. Дочка род на 30 нед, неделя реанимации,месяц в центре для недоношенных. Молока сцеживала мало. А где ж ему взяться,если это нервотрепка, переживания, кушать могла совсем. Выписались домой, я начала нормально питаться, пить чаи, простые и лактационные,меньше нервничать и стала сцеживать не по 40 гр,а по 100 и больше. Сцеживалась до 3 мес,а потом дочка грудь взяла,я и не надеялась. Сейчас Маше 9 мес,мы на ГВ. Так что и у вас все наладится, не отчаивайтесь, не волнуйтесь и хорошо питайтесь. Здоровья вам и ребенку!

Спасибо,девчонки!!!Но у меня сцежив 20-40 гр с обеих грудей всего,а не с одной:-( Света Дехтяр,а вам потом сказали причину преждевр родов?Мне говорят что какая-то инфекция :-(мы тоже уже неделю в реанимации,завтра должны перевести в отделение для недонош деток.Вы там с ребенком вместе лежали или приходили к нему?

У меня такая же проблема я родила в 32 недели, сейчас молока меньше и меньшемалыш берет грудь, но очень быстро устает,нервы и плохое питание ни как не способствуют лактации, хотя сцеживаю каждые 2 с половиной часа,грудь уже болит

Девочки, вы молодцы что боретесь, это очень важно и для вас и для малышей.Держитесь, старайтесь, потерпите немного, малыш устает, пусть отдохнет и дальше ест, и во сне часто прикладывайте. Вам чуть чуть потерпеть, а потом просто будет супер.Вы увидете глаза малыша, который уже осознанно будет к ней тянуться, улыбаться вам, и вы почувствуете такую большую связь между вами, никто этой связи кроме вас испытывать не будут.Это здорово, потерпите.

Марина Голяк, не отчаивайтесь, вы самое главное думайте о том что вашему малышу нужно ИМЕННО ВАШЕ молочко, а не смесь. Нам был месяц, когда молока стало меньше. И я стала чаще сцежив. Сначала каждый час, получалось грамм по 10, потом смотрю-20 сцедилось, я стала сцеж. через полтора часа и так далее. Молокоотсос тоже был авент. Вы когда сцеживаетесь, представьте что малыша кормите и что он от маминого молочка бастрее окрепнет и вы поедете домой, а дома будет легче, дома, как говорят и стены лечат!

Марина, у меня двое недонош деток. Оба кесарево,отслойка плаценты. Лежали,пока не набрали вес 2400, 4 недели. Сейчас ежемесячно ездим на проверки, стоим на учете у невролога. Развиваемся нормально,уже сидит,а вчера начала ползать. Надо верить в своего ребенка, ведь он самый лучший,особенный,и все будет ок. Ребенок лежал в отделении в кувезе, а я ходила к ней через 3 часа днем и ночью. Перед выпиской нас на 3 дня перевели на совмесное пребывание.

Ваши права