Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: ГВ. Кормлю одной грудью - течет из другой.

Малышу 3 недели. Когда малыш сосет одну грудь, из второй ручьем течет молоко. Подскажите, у кого такое было, через какое время это прекратится, и прекратится ли вообще и как с этим бороться? Заранее спасибо.

У меня тоже так.нам уже 4 месяца.раньше вообще сильный ручей был,а теперь не очень,видимо напора меньше,и молока

В первое время так частенько бывает, через месяц-два-три пройдет, молока уже будет меньше, да и малыш будет больше съедать...

ничего страшного,это даже хорошо!просто в следущий раз давайте другую грудь!вообще грудь нужно чередовать,и после кормления сцеживать до последней капли!

Согласна с предыдущими высказываниями...Дополню:через некоторое время выработка молока начинается по потребностям,т.е. сколько надо,столько и будет...У меня где-то месяцев до трёх подтекало и во время кормления текло..Чередовала груди и давала по требованию...Ну,и прокладочки использовала...Вроде всё...))Удачи!

У меня такое началось только когда малышу было м-ца 2. Кстати вытекает достаточно много, если молока жалко, прижимайте к груди прокладку для груди или чистую тряпочку, я так делала, но у меня ребенок побольше был,все съедал. Молоко струйками било))

Я вообще за все время ГВ (1г 4мес.) сцеживалась 2 раза: один раз, когда был мастит, второй, когда проходила флюорографию. Молока было достаточно, учитывая и то, что ребенок был крупный (4330 гр). Перед родами попалась на глаза статья, в которой были такие строки " Вы когда -нибудь видели кошку, которая, покормив котенка, садится и начинает царапать грудку,т.е. сцеживаться? Так почему же мамочки, и так дико устающие с ребенком, должны тратить время на то, чтобы сцедить молоко? Природа все предусмотрела: у кошки же и без сцеживания молоко прибывает в таком объеме, в котором требуется котенку..." И вот после этих строк я для себя решила, если молока будет хватать, то сцеживаться не буду. Но нюансы, конечно же, бывают.

сцеживать до последней капли надо только если молока недостаточно, ведь молока вырабатывается столько, сколько съедается.
    подтекало у меня молоко всё время, правда чем дальше, тем меньше. а 2й ребенок сильнее, выпивает почти всё, поэтому течет редко и мало.

У меня уже 9,5мес со второй груди течет, но сейчас уже по немножку, а было до 100мл за раз(!) - я бутылочку подставляла, после лактационного криза в 3-4мес, стало в половину меньше, так постепенно уменьшалось, сейчас просто вкладышами пользуюсь)
    А сцеживалась я только раз - когда молоко первый раз прибывало)

Нина, организм просто ещё не приспособился к потребностям малыша, поэтому вырабатывает по-максимуму ))) Это скоро пройдёт.
    А грудь чередуйте, если сейчас сначала дали правую, то в следующее кормление дайте сначала левую.

Ваши права