Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ДЕТИ. Не выкладываю на пол

У меня небольшая, но наверно проблема! Как вы считаете?
    Говорят, чтоб ребёнок мог быстрее научится ползать и садиться его нужно выкладывать на пол, там твёрже. У меня квартира неочень удачная в этом плане ,т.к.у нас вечный сквозняк и я не могу её выкладывать на пол. На диване это что будет происходить намного дольше (диван неочень мягкий, но всё же не пол)? Или это не имеет такое большое значение? У кого было как?

До 5.5 мес не знала, что ребятишек на пол выкладывают, моя все время на диване проводила. Не переворачивалась ни на живот, ни на спинку. А как стала на пол ложить , на второй день перевернулась. И вообще замечаю по ней, что как на пол повыкладываю, что-то новое делать начинает)

у нас тоже в квартире постоянный сквозняк, а выкладывать надо было весной. поэтому мы не спешили, дождались теплой погоды и выпустили. сынок сразу начал ползать и садиться, до этого даже массаж помогал с трудом, не переворачивался..
    думаю, пока лето и тепло, можно выкладывать, сперва на ватное одеяло, потом так. станет холодно - одевать теплее. к тому же это даст дополнительную закалку ребенку. мы так делали и пока что не простужался.

по-моему не стоит растить тепличное растение из ребёнка и бояться сквозняка,дабы в последствии от дуновения ветерка ре не слегал с простудой или ещё чем похуже на пол месяца.сделайте сквозняк минимальным,постелите пелёночку чистую на пол и пускай себе барахтается в удовольствие,учится ползать.

Я после 3 месяцев начала выкладывать, а через неделю мы очень тяжело заболели(пили антибиотики и т.д.). протянуло. Теперь боюсь всего(((

Делайте так, как вам интуиция подсказывает. А дети тогда начинают ползать и сидеть, когда их время приходит: у кого-то раньше, у кого-то позже ,а некоторые вообще не ползают.

на кровати опасно, он может упасть, разве что будете края стульями обставлять или подушки внизу ставить.
    мой совет: одеть теплее и на пол. и вам спокойнее и ребенку хорошо. стелите теплое одеяло, если сквозняки.

у нас просто сейчас жара: +36, поэтому в комнате +30. наш малой голым бегает

подруга моя малыша выпускала на пол, на теплое одеяло, края обставляла подушками, а ковры застилала клеенкой, чтоб не запачкивались(малой был без памперса)

Я как-то не зацикливалась на этом, тоже на пол не сразу пустила, потому что пол холодный, квартира новая, на тот момент ковром еще не разжились))) Но с дивана не падали))) А вообще будете сквозняков бояться ,будете часто болеть. Пусть лучше на полу закаляется.

Моя дочь до 5мес.на диване переворачивалась.потом как то пустила на пол,через недельку поползла.потом манеж,прыгунки.в 6,5мес.начала вставать на ножки в кровате.сейчас нам 8,5мес.носится в ходунках пока.а ползать быстро и умело мы так и не научились.сначало на ноги научилась вставать а потом только на попу села.

Ваши права