Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ДЕТИ. Методики развития

Какая на ваш взгляд методика развития лучше: Монтесори, Домана-Маниченко или Масару Ибуки? По каким вы развиваете своих малышей?

я никакими методиками не пользуюсь. Пусть мои дети плохо знают буквы и не умеют читать, зато они в 4 года знают праыила дорожного движения, часы, круговорот воды в природе и еще много чего. Мне кажется, что нужно давать то, что действител ьно ребенка интересует. Какие задают вопросы,то и объясню

Масару Ибуки я по нему планирую развивать

Расскажите про Масару Ибуки!первый раз слышу.

послушаю )))))

и я

Я согласна с # 2.... В каждой методике есть свои плюсы, есть свои минусы. Поэтому брать за основу что-либо одно и действовать однозначно глупо и неправильно. На первых порах самое главное - социальная адаптация ребенка, чтобы он ориентировался в пространстве...

Девчата, а я воспитываю своё чадо по-матерински + ещё ориентируюсь на программу Васильевой. Эта программа охватывает все стороны развития и все возрастные особенности.
    Тоже не знаю, что такое Масару Ибуки, очень интересно, заодно, если можно ссылку на данную методику или пару слов о ней. Но знаю, точно, что программа Монтессори хороша в сенсорном воспитании детей, но не затрагивает сторону музыкальных и нравственных, и ещё много других способностей наших чад. Что нельзя сказать о программе Васильевой, которая является и сейчас основой для детских садиков.
    И ещё очень осторожно и вдумчиво ознакомьтесь с любой программой и методикой научения, т. к. много ошибок делают знающие люди, а тем более только что начинающие. Уважаемые, подумайте, может не стоит экспериментировать на собственных детях.

Послушаю

согласна с №2. успеют еще детки писать и читать, главное- научить жить

Ваши права