Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ДЕТИ. Море, ехать или нет?

Такая ситуация: манюне 3,5 месяца,полностью на ГВ, я очень хочу на море(живем в 100 км) и впринципе есть возможность поехать на 1 день (своей машиной) но я не знаю стоит ли? Подскажите, может кто ездил, или у кого знакомые ездили с такими малышами, как переносили жару?

Заранее спасибо!

Я живу в Калининграде, на море (Балтийское) ездили с сыном с 4-х месяцев - просто трудности в том, что сложно уложить спать на пляже; в машине он постоянно орал; было жарко, он был весь красный - короче, я с ужасом вспоминаю это время - к тому же, сама не купалась, боялась застудить грудь, в итоге просидела с сыном весь день в машине - то укачивала, то кормила, то памперсы меняла. Короче, впечатления негативные. Но это так, из личного опыта.

а я бы поехала, если конечно с кем то. И надо хорошенько подготовится. Взять зонт для создания тени. в машине кондиционером можно остудить, но только не сильно что бы не было резких перепадов температур. Ну и обезопасить грудь - покупались, сразу в полотенце завернулись. И конечно если море чистое и теплое

Ксана Счастливая_Мама Заморкина, а где вы чистое море то видели?особенно,наше,Черное?))

Моей дочке 9 месяцев, но я все же не рискнула ехать в этом году на море, хотя мы живем тоже недалеко.
    Во-первых, я считаю, что дорога для маленького ребенка - это пытка. Тем более в один день в 2 стороны ехать. И правда, как малыш жару перенесет - одни детки легко, а другой испортит поездку и родителям, и в первую очередь ему плохо будет... И вам тоже от малыша не оторваться, и грудь надо беречь, самой на солнце не сидеть. Какой тут отдых? И что вы будете делать в самое пекло - сидеть в машине? И малыш может плохо спать в незнакомой обстановке... Короче, повторюсь - я бы не рискнула. но это мое мнение. В то же время сплошь и рядом на море привозят деток совсем маленьких.
    Так что, если вы хорошо знаете, что ваш малыш спокойно на весь этот стресс среагирует, или вы готовы рискнуть, то езжайте. Если нет - лучше потерпите до следующего года)))
    П.С. Есть еще вариант оставит ребеночка на полдня бабушкам-дедушкам, сцедить побольше молока и съездить самим))

Вы пишете что живете в 100 км от моря, я думаю особой смены климата не для вас не для малыша не произойдет, я бы не раздумывая поехала.
    Я живу на Кольском полуострове, на севере, беременная, с детем 1,9 мес., самолетами, с пересадками и то поеду)))) Правда очень боюсь за смену климата, больше за себя переживаю, а ребенка очень хочу вывезти, у нас здесь у северных деток у всех недостаток витамина Д, солнышко нам просто необходимо)

Одно скажу точно-на 1 день ехать не стоит.Если уж ехать,то подольше.А так Вы только навредите.Я сама ездила несколько раз на один день на море и обязательно заболевала,а еще все губы герпесом обсыпало.А представьте каково ребенку.Я очень знакома с Вашей ситуаций,сама такое проходила.Манюню родила в мае 2008,тоже все лето промучилась,каждый год ездила на море,а тут...Правда нам до моря 400км.Но я сумела сказать себе "нет".Поехали уже на следующий год на 2 недельки,так он и на море переболел и дома после.
    По поводу машины.Мой всегда спал в машине и до сих пор в машине прокатиться ему за радость.Первое наше путешествие состоялось,когда малышу было 10 дней,200 км от дома.Так уж получилось,что пришлось ехать с ним.В машине спал

если бы у меня было бы 100 км от моря,то я бы поехала!с 2 месяцев с малышкой катаемся на машине в одну сторону 5-6 часов и обратно!всё отлично!машину переносим хорошо!вот хотим зимой полететь отдыхать!Малышке будет 8 мес.!

Ваши права