Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Кружится голова, тошнит

У меня счас 22 недели.Дома самочувствие отличное,стоит мне выйти на улицу сразу становится очень плохо,кружится голова,тошнит.Дай бог до дома дойти и по пути не упасть...У кого нибудь такое было?Подскажите пожалуйста что делать

ага! добудьте где-нить тонометр и замеряйте давление! либо пониженное, либо повышенное! исходя из показаний, надо либо эелеутерококк - бодрит (у меня пониженное было, врач рекомендовала не больше 1 - 3 таблеток в неделю), либо отлеживаться в обнимку с черноплодной рябиной - снижает давление. плюс прохладный душ, не холодный, чтобы не застудиться, а именно слегка прохладный.

но, по-любому, СНАЧАЛА К ДОКТОРУ надо показаться! потому что причин может быть больше! самостоятельно не рискуйте с препаратами и всякими травками-ягодками! в дореволюционные времена всякими такими вещами вызывали выкидыши и только доктор определит что можно, а что нет!

если у вас стоит жаркая погода, то лучше вообще сидеть дома под прохладным душем! :-)

это давление пониженое!

У меня то же самое. Давление нормальное. Думала с гемоглобином проблемы, сдала анализы - нет... Врач только руками развел и посоветовал без особой необходимости из дома не выходить в жару ))))

мне кажется, в такую погоду не удивительны такие перепады в самочувствии. каждый раз на приеме у врача у меня нормальное давление. но начинает кружиться голова, иногда падаю в обморок, ну или почти падаю, если успеваю присеть - все ок. стараюсь одна никуда не ходить сейчас. надо, наверное, переждать.

Polina Al Hawary Malak, может быть и повышенное! у меня под конец беременности и после родов какое-то время скакало, как оглашельное: от 80 до 150 за 30 минут и назад....
    так вот, подобное состояние было как раз в пограничных значениях....
    плюс жара дает о себе знать.

ой и у меня такое тоже!Буквально сегодня дома бодрячком, а в магазин пошла сразу слабость такая, голова кружится, тежело как то.У меня всегда 100/60 давление, это нормальное?

Катерина, если до беременности оно такое было и вы чувствовали себя хорошо, то нормально! Вопреки общему мнению есть два вида нормального давления: 1 оптимальное - 120/80-90 и 2 рабочее индивидуальное - у каждого человека свое, при котором хорошо себя чувствуешь и живешь полной жизнью.
    если же оно возникло недавно, то стоит обратить внимание врача на данный факт.

Помоему всегда такое было, я вот в карточке по беременности читаю что с самого начала токае было.

если всегда - то все впорядке. у меня, например, действительно всю жизнь было пониженное, нормальное воспринимала, как повышенное.
    а на начало беременности тоже не показатель - у всех по-разному бывает: кто-то бодрячком, кто-то мучается.. :-)
    самое главное, не волнуйтесь и не накручивайте себя: пока чувствуете себя хорошо - все нормально, паниковать надо, когда станет плохо.

Ваши права