Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Плановое прохождение врачей

Девочки, здравствуйте! мне сегодня сказали пройти специалистов: окулиста, отоларинголога, стоматолога, терапевта. прописана я в Республике Мордовия, в нижнем я не прописана и временной прописки тоже нет, не подскажете можно ли пройти врачей по паспорту и медицинскому полюсу молодого человека? будет ли это бесплатным, если есть направления? если нет, то приблизительно сколько это будет стоить?

бесплатно врятли получится, а платно через кассу обычно дорого, а вот если лично к каждому врачу подойти, то выйдет значительно дешевле))))попытайтесь так)))

Дикая Кошка, а Вы живете в Нижнем Новгороде? А на учете стоите в ЖК тоже в Нижнем? Если да, и у Вас есть направления от врача, то бесплатно. А полис у Вас есть? Если нет, то Вы ж его можете запросто получить - он действует на всей территории РФ.

Девочки, живу в Нижнем. на учете в женской консультации стою, но встала на учет только при предоставлении паспорта парня. Медицинский у меня есть, но он мордовский, голубенький, а не розовый. направление дали, но очень переживаю что платить придется, а денег нет(

У меня такая же ситуация была, живу в московской области, полис башкирский, тоже голубенький))) в ЖК по нему без проблем приняли, взяли только 50р за оформление карточки, на учет поставили, регистрации не было даже временной, живу у тети, принесла копию ее паспорта с пропиской. По всем этим врачам вас обязаны принять бесплатно с вашим полисом!

Простите мой топографический кретинизм- Мордовия - это Россия?
    Если да, то платить Вам по-любому не придется, думаю, врачи в курсе наличия такого нормативного документа, как "Основы законодательства России о здоровье граждан".

ДА, Мордовия-это Россия.

И регистрация вам не обязательна при прохождении врачей, даже если будут спрашивать, у меня одна вредная баба попалась, причем сама рассказывала как вчера смотрела по телеку про то что с полисом должны принять по всей России и сама же докопалась...

Ну тогда, хоть убейте, не пойму- в чем проблема??? У Вас есть мед. полис, Вы гражданка России, находитесь на своей территории- чего Вы переживаете? Кто и на каких основаниях может заставить Вас оплачивать медицинскую помощь? Если врачи начнут сомневаться - скажите, что пойдете к заведующей ЖК с текстом "Основ законодательства..." и соответствующим заявлением о нарушении Ваших прав, копию которого отправите в прокуратуру на основании ФЗ "О прокуратуре", и с Вами будут разговаривать по-другому. Если что - пишите мне в личку, дам ссылки на статьи закона и напишу Вам заявление.

У меня случай был когда к стоматологу записывалась, тетка в регистратуре держит мой паспорт гражданина РФ в руках и спрашивает- а Башкортостан это республика СНГ?

Ваши права