Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ГВ. Ребёнок захлёбывается молоком.

Малышке 3я неделя. когда начинаю кормить, молоко бежит очень быстро, и она глотает очень громко, быстро дышит, сопит, как бы не успевает сосать. 3 раза уже захлёбывалась. раз даже вызывали скорую и чуть не положили в больницу. у кого такое было? как боролись? и когда это пройдёт? пробовала сцеживаться перед кормлением, помогает, но слабо.

у меня у сына вначале его "жизненого пути" молоко однажды даже через нос побежало... так же дышал, не успевал, потом приспособился и все нормально)))) первый месяц мучились, потом все хорошо стало, так что, Евгения, ваше терпение и наблюдательность за малышом и все будет отлично!

У меня такое было. Где то после месяца стало реже происходить, а сейчас (нам 3,5) уже вообще не бывает, доча справляется с любым напором ))

Я сцеживала. Во время кормления придерживала грудь и довольно часто вынимала, сдавливала сосок и потом опять давала. И еще кормила лежа на спине. Ложилась на спину и дочу ложила сверху и чуть чуть наклонялась.

Но даже если ничего не поможет, не переживайте. Прокашляется и будет дальше сосать. Просто будьте внимательны. скоро пройдет.

у нас было и через нос,и захлёбывался,но как-то сам приспособился

Кормите на боку (лежа) или его на себя сверху кладите, пусть против "напора"сосет.

Спасибо большое! а то меня чуть инфаркт не хватил, когда доча хрипеть начала и побелела. в больнице тоже жути наговорили, что это какой-то асфиксивный синдром. а на животе можно? она срыгивать сразу не будет?

У меня первые три месяца молоко било струями. Немного сцеживала. А потом доча сама приноровилась

а мы и стоя кушали приходилось

Да,это у всех такая проблема по началу.И у нас так же было,я его ложила животиком вниз к себе на живот и так в общем кушали!=)Ну оно не все время же бежит струей.Начинаешь кормить - нормально,потом во время кормления прилив молока,тогда и бежит,а потом снова "успокаивается".

Евгения я троих выкормила и молока было много как у вас, сначала надо сцедить небольшое количество молока а потом давать грудь ребенку и найдите наиболее удобное положение для вас и ребенка,удачи вам и здоровья=))))))))))))))))))))))))

Ваши права