Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ДЕТИ. СТОМАТИТ

У ребенка стоматит,педиатр назначила кучу лекарств,может быть у кого-то было,чем лечили)) заранее спасибо

недавно попали в больницу с температурой. Посмотрели горло сказали нормальное. На след день сказали горло красное, рыхлое. Позвали ЛОРа сказали стоматит. Вобщем не знаю точно от чего лечили. Но пили мы антибиотик Амоксиклав. И попутно бифиформ беби - чтобы кишечник не страдал.

Олег, стоматит бывает разной этиологии - бактериальный и грибковый. про грибковый здесь темка есть. там всё подробно. мы протираем после кормления щёчки, небо и дёсны бурой в глицерине (бинтик в 3 слоя на мизинец наматываешь - и вперед, она сладенькая, доча даже не капризулит).
    Если это бактерии попали на слизистую, то нужно поробовать то же самое делать слабым раствором "Стоматофита". очень хорошее ср-во на раст.основе. только сначала немного попробуйте, убедитесь, что нет аллергии. сами язвочки, если их много можно мазать кремом "Солкосерил" или "Актовегин". но это лишь советы. всё-таки консультация врача необходима! здоровья вам с малышом!!!

Мы протирали несколько раз в день марлечкой намотанной на палец и смоченной в содовом растворе(1 ложка соды на стакан воды). Стоматит был не запущеный и помогло очень быстро! Еще грудь рекомендуют этим же раствором обрабатывать, т.к.зачастую источником инфекции являются соски, если вы на ГВ.

Метиленовая синь хорошо помогает, продается в рецептурных аптеках. Только не знаю, с какого возраста ее можно, моя доча болела стоматитом в 5 лет, вылечили благодаря этому средству очень быстро.

мы промывали Стоматидином, и очень нам помогла облепиховое масло!

да, еще рекомендуют при лечении стоматита давать ребенку любые поливитами в сиропе(если маленький) или в таблетка, чтоб иммунитет повысить, так как из-за стоматита он ослабляется!

Ваши права