Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. 3D УЗИ. За и против.

Девочки, кто его делал? Какие мнения на этот счет?

я думаю это баловство. ну а если делать то на последнем узи.

В 3Д узи нет ничего вредного. Врачи говорят, что ни чем не вредно. Оно такое же как обычное другое. Делала 2 раза, все хорошо.

Natalya Makl, как раз лучше делать на 19-20 неделе такое узи, так как на 32-34 малыш слишком большой и выходит он не влазит на фото потом, на себе проверила.

Вот у нас сейчас 20-21 неделя, врач сказал что эффективнее всего на 24 неделях...Муж как то не очень хочет и говорит что это очень вредно...И вот не знаю что делать(

узи делать в любом случае надо, не зависимо будет ли оно 3д или обычное. они не различаются по вредности для здоровья!

3д делала два раза, на 6 месяце и как раз на недели 33, малыш значительно подрос за это время, всё хорошо было видно, и норамально он помещался на фото))))))))))) ненаю почему у вас не влазил)))

узи 3д безусловно лучше, во первых для родителей радость фото + двд диск, во вторых малыша подробно осматривают, вплодь до измерения косточек и все окружностей...

а так за каждым остаётся свой выбор....

я тоже хотела сначала, но потом как-то не до этого было, в ЖК и так хорошо на узи всё видно-и лицо, и ушки и губки.. и мужа на узи в кабинет приглашали..по-этому вопрос сам собой отпал. Вообще, меня сегодня (38 недель уже) врач снова на узи отправила, т.к. не смогла определить головку руками на осмотре,хотя ребёнок как всегда был вниз головой. Узист оч. быстро, посмотрел и сказал, что детки оч. не любят это дело и видно на мониторе как ему неприятно. Из этого я поняла, что всё таки хорошо, что я не ходила на 3д. А вот знакомая пошла, хотела красивую фотку с личиком, а ребёнок закрыл лицо руками и всё оказалось зря, они его пол часа теребили, но тщетно

а где делают 3д узи на сроке 34 нед? я предыдущее делала в МПЦ в Купчино, там диск дали, но я так поняла это не 3Д, раз объемного изображения лица не было

Мы делали 3Д на сроке 32 недели с кровотоком. Ничего вредного (по сравнению с обычным). Записывать не стали, потому что дочку нам показывали частями-писю, головушку, ножки, ручки-уже большая стала и на весь экран не умещалась))) А так мы видели у знакомых на 23 неделях беременности. Прикольно!!! Малыш в цвете и всё-всё видно))

3D узи по своим ультразвуковым свойствам ничем не отличается от двумерного, поскольку трёхмерное изображение синтезируется компьютером, то есть по вредности ничем не отличаются друг от друга. Если и есть вред, (ведь это не доказано и не доказано обратное), то этот вред равносилен. А то, что детки не любят вообще узи-это факт, но в принципе, если кто пробовал, просто фонариком на живот посвятить, малыш начнёт копошиться, но никто не скажет ведь, что свет от фонарика вреден..

Ваши права