Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Плацента по передней стенке.

Всем привет! У меня 22 недели беременности и плацента расположена по передней стенке матки. Везде пишут, что в этом случае она смягчает толчки ребёнка и они ощущаются менее чётко, а ещё шум сосудов может заглушать звук сердца. Шевеления я чувствую каждый день, недель с 16. А вот сердцебиение через деревянную трубочку врач никак не может услышать. Говорит, что ничего страшного, что это из-за плаценты. В следующую среду иду на плановое УЗИ. Надеюсь, что всё хорошо, но всё равно как-то волнуюсь.
    Скажите, у кого-нибудь была подобная ситуация?

Была в прошлый раз, не волнуйтесь, всё будет в порядке.

у меня тоже по передней стенке и сердцебиение через трубку тоже не слышно, а толчки хорошо чувствую=)одно знаю точно, что животик в этом случае менее защищен от травм, так что нужно быть особо осторожной!!!

Не переживайте Надежда,у меня тоже плацента располагается по передней стенке,нам уже 37,5 недель и все нормально,это не считается каким то отклонением или патологией,просто так природа распорядилась,зато я слышала когда будут схватки,спина не будет так болеть,как если бы располагалась по задней стенке,у меня за весь срок ни разу не болела спина!

У меня тоже по передней стенке. Нам почти 27 недель. Пинаемся прекрасно, особенно ночью. Сердечко слышно через трубку, но плохо.
    А спина болит если я полдня без бандажа хожу.

у меня второй раз по передней стенке и предлежание плаценты((((((((((((((((((((((( в группе риска, но ничего, прорвёмся...

и у меня тоже,но ничего не сказали что патология

Спасибо за поддержку! Я знаю, что расположение плаценты по передней стенке не является патологией. Я переживаю из-за того, что сердцебиение не слышно. Неужели плацента настолько толстая, что заглушает удары сердца?

мне мой врач говорила, что плацента шумит и поэтому не слышно сердцебиения....а как она там шумит я понятия не имею...

Меня сколько слушали в ЖК все прослушивается через эту их трубку деревянную и КТГ делали сердечко бьется только так! Его делают в основном на 30 неделе,я лежала на сохранении и мне там в род доме делали,самое главное Надежда это спокойствие,не накручивайте себе раньше времени!Все будет хорошо!

Ваши права