Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. УЗИ. ДЛИНА ШЕЙКИ МАТКИ.

Девочки помогите советом пожалуйста! В 12 недель шейка была 39мм, а вчера на УЗИ (17 недель) сказали, что шейка 26мм. Поставили угрозу. Моя врач в отпуске((
    Может у кого-то были проблемы с длиной шейки?

Мне на УЗИ во время беременности вообще про шейку ничего не говорили,в 24 недели была угроза выкидыша,а в 33 угроза преждевременных-лежала в больнице,а уже когда пошла рожать в роддом,там мне гинеколог сказала что у меня шейка длинная,как она ещё выразилась "позорная",короче что я сама родить не смогу и меня кесарили.А вот если бы меня моя врач направила заранее,недель так в 38 на сохранение ложиться-шейку бы подготовили и смогла бы родить сама-это всё я только в роддоме узнала.У меня тоже врач была в отпуске,так я к другой ходила.А на УЗИ может же ещё неточно всё.Если вам поставили угрозу,то должны были направить в больницу.

Ketzal Noa,ложитесь в больницу,там сделают все ,чтоб сохранить вам ребеночка!

Елена, думаете так всё серьёзно? ((

мне на узи (в 32-33нед) сказали что угроза Шейка была 30мм!срочно отправили в больницу на сохранение.как приехала в больницу прокололи капельницы гинепрал.я доходила ло 38-39 и родила!а вот если б не капельницы,кто бы знал,мож и родила бы недоношенного ребенка! если у Вас в 17недель 26мм,представьте что может быть в 30 а то и в 34недели!!!плод растет,матка увеличивается,решайте сами,конечно.я вот на сохранении пролежала 6 дней и меня выписали.если ваш врач в отпуске,сопроводительный вам может написать другой дежурный врач,(точнее тот,кому передали на время отпуска вашу карточку беременной и родильницы)

Ketzal Noa, а врач, который вас осматривал вам никаких рекомендаций не дал? У меня была укороченная шейка, но я сейчас не помню уже сколько там было мм, меня не положили в больницу, но прописали половой покой, ну и вообще покой, бандаж, таблетки. и все наладилось. но врач же знает, сколько должно быть и какие нормы. почему вам не сказали ничего?

У меня за шейкой почему то не следили,хотя вынашивала двойню.На 30 неделе легла на сохранение,при осмотре сказали что шейка ужасно короткая и мягкая.И,как результат,отошли воды и родила.

Senior Member Аватар для Trrava

у меня короткая шейка.. врач сказала только, что могу родить раньше.. но я не уверенна, мама и бабушка переносили по 2 деток каждая.. тогда узи никто не делал, может и та м были не самые длинные шейки - кто знает.. может это у нас врождённое такое.. хз.. ничего не сказала делать..секасам не запретила заниматься.. никакого покоя не прописала..

Саш, они шейку не на узи видят, а на обычном осмотре. Значит, она у тебя не такая короткая,чтобы в чем-то себе отказывать) Ну или у них там нет и такого понятия, так же как тонуса и сохранения. Может, оно и к лучшему, а? А то мы тут боимся вздохнуть, запуганные всем подряд, а надо бы спокойно и радостно жить. Кстати, моя врач мне сказала потом,что ничего особенного в этом нет и думать об этом не надо. Ну так дял перестраховки попросила воздержаться недели 2 от всего. Не сказала бы, кстати, что я прямо уж воздерживалась)

#3 согласна, идите в больницу, если что, зашьют матку - это очень удобно, хоть и звучит страшно.. ни каких Вам больше угроз

Ваши права